5 вредных привычек, которые к 40 годам не оставят на голове ни волосинки

Отдел моды,
редакция Femmie

Ежедневные привычки, которые могут привести к потере волос. Знайте врага в лицо!

@cortesfamosos

Утро обычной женщины: вскочить пораньше, наспех вымыть голову, продрать мокрые волосы и тут же высушить и завить плойкой (ну или выпрямить). А если времени совсем мало — сделать модный конских хвост. Узнали себя? Только имейте в виду: при таком грубом обращении к зрелым годам от роскошной шевелюры может ничего не остаться! Есть по крайней мере 5 вредных привычек, которые приводят к порче волос вплоть до выпадения, — их давно пора забыть!

5. Тугие резинки

Уж если и затянуть хвостик — так потуже! Чтобы ни один ветер и ни одна шапка не посмели испортить прическу с Красной дорожки. Только помните: селебы делают такой хвост на один вечер, а в остальное время, как правило, по поводу укладки не переживают.

Поэтому забудьте про тугие резинки на каждый день. Пожалейте шевелюру: от таких манипуляций с волосами луковицы становятся слабыми, а кожа головы — перетянутой. В результате — ослабление волос и головная боль. Возьмите хотя бы привычную спиралевидную резинку — она не так стягивает укладку. Да и вообще, в моду давно пришли расслабленные и слегка небрежные варианты причесок — пользуйтесь!

lamoda.ru

4. «Забитая» расческа

Многие девушки грешат тем, что забывают регулярно очищать расческу. Особенно остро дела обстоят с массажными щетками — выдранные волосы, остатки стайлинговых средств, пыль. И весь этот рассадник бактерий на следующий день снова попадает на волосу и кожу головы.

Не забывайте: гигиена волос начинается с собственной расчески!

@xxk00lk1dzxx

3. Неправильная температура на плойках

Сколько градусов вы выставляете на своих утюжках — 200? А может, еще больше? Но большинству из нас и 170 хватит за глаза. Нагревайте плойку по потребностям и в зависимости от толщины и состояния волос. И не забывайте про термозащиту — даже бюджетные варианты вроде спрея марки Liv Delano сберегут ваши волосы от раскаленных девайсов.

lamoda.ru

2. Расчесывание мокрых волос

Ох, наверное, мы все это делаем! В противном случае укладка займет в два раза больше времени. Только вот мокрые волосы на порядок сильнее ломаются, рвутся и больше остаются на расческе (которую мы забываем потом чистить).

Если время терпит, подождите и расчесывайте уже сухие, если нет — используйте массажную щетку с мягкой щетиной, к примеру, бренда Tangle Teezer. Причем, чесать начинайте с кончиков, плавно продвигаясь к корням: не стоит выдирать спутанные узлы от самой макушки, иначе когда-нибудь станете близняшкой Вина Дизеля!

lamoda.ru

1. Гиперопека над здоровыми волосами

Если в целом вы можете похвастаться блестящими, живыми и здоровыми волосами, то советуем не переборщить с уходом. Многие девушки как заботливая мама «пичкают» голову полезной химией вроде ботокса, кератина, всевозможных масок, СПА и прочими процедурами, чтобы только ни один волосок не выпал, не пострадал и не сломался. А еще и красятся регулярно!

@karmanovskayaa

Вот здесь мера нужна как никогда! Иначе рискуете утяжелить свою роскошную копну, лишить ее естественных защитных барьеров и блеска. Поэтому если без какого-то средства можно обойтись — обойдитесь.

И помните, волосы — визитная карточка женщины, берегите их.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook