5 выходок мужчины, после которых с ним не стоит оставаться ни минуты

Анастасия,
редакция Femmie

Существуют такие вещи, которые ни в коем случае нельзя оправдывать и спускать на тормозах.

Unsplash

Существуют такие поступки, являющиеся своеобразной точкой невозврата — тем самым рубежом, после которого никогда не будет так, как раньше. Да, многое можно простить, пережить, преодолеть и никогда к этому не возвращаться. Но существуют такие вещи, которые ни в коем случае нельзя оправдывать и спускать с тормозов.

Если ваш избранник позволяет себе эти вещи, сразу же разрывайте отношения, как бы больно ни было:

1. Он просит у вас денег

Предлогов может быть масса — кредит, который срочно нужно выплачивать, больная мама, крайняя нужда или прогоревший бизнес. Неважно что, но настоящий мужчина никогда не будет просить деньги у женщины, потому что это унизительно и недостойно.

Даже если он делает слезные глаза и свято клянется, что отдаст вам все до копейки, посылайте такого субъекта куда подальше. Ведь такое поведение войдет в привычку, и вы будете постоянно тянуть лямку и обеспечивать его. Если у мужчины действительно аховое финансовое положение, он найдет способ выкрутиться, но никогда не опуститься до того, чтобы просить деньги у женщины.

2. Он бьет вас

”Бьет — значит любит” — эта народная ”мудрость” давно канула в лету. Когда мужчина хоть раз посмел поднять на вас руку, значит, это будет повторяться постоянно. Если вы не хотите существовать в насилии, вздрагивать от каждого шороха и бояться собственного партнера, сразу указывайте ему на дверь и прекращайте любые контакты.

3. Он утверждает, что вы испортили ему жизнь

При этом мужчина выставляет себя в роли жертвы, обвиняя вас во всех неудачах, провалах и не сложившейся жизни. Эту позицию весьма сложно переубедить, да и ну нужно ли оно? Зачем быть с человеком, который считает вас корнем всех его бед и открыто, не стесняясь сожалеет, что связал с вами жизнь?

Вы ничего не сможете взять для себя из этих отношений, а будете лишь отдавать энергетически, истощаясь и сгорая. Лучше оборвать все на корню, как бы больно и жалко не было. Рядом должен быть тот, кто будет ценить и благодарить за то, что вы есть в его судьбе.

4. Он давит на ваши ”больные места”

Согласитесь, это очень подло, зная слабости и больные места, использовать их для достижения собственных корыстных целей. Мужчина, который позволяет себе такое, точно ни на йоту не любит вас и не уважает.

Он сознательно задевает вашу уязвимость, чтобы извлечь выгоду для себя. И такое будет продолжаться постоянно, потому что для него это норма и вполне обыденное явление. Не стоит ждать, пока вас окончательно втопчут в грязь, а лучше сразу уйти.

5. Он оскорбляет и унижает вас

Боль можно причинить не только физически, но и морально. И эта боль зачастую бывает еще сильнее и глубже. Бывает так, что оскорбления и унижения мужчина ловко завуалирует, и в тумане любви сложно понять, что он втаптывает в грязь. Никогда не позволяйте так обращаться с собой.

Вы достойны самого лучшего, а человеку, который позволяет себе такие вещи, уж точно не место рядом. Найдите в себе силы устранить его из своей жизни, и знайте, что настоящий мужчина никогда так не поступает.

32
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook