5 выкрутасов, которые не стоит прощать мужчине, хоть он и сохнет от любви к вам

Анастасия,
редакция Femmie

Большая любовь — не прикрытие для нелицеприятных поступков.

Unsplash

Существуют такие поступки, являющиеся своеобразным рубежом, после которого отношения с мужчиной надо свести на нет. При этом он может клясться и божиться, как сильно любит вас, рвать на себе одежду и буквально сходить с ума от собственных чувств, но даже это не является показателем, что в будущем он не сделает так снова. Поэтому, соберите волю в кулак и устраните из собственной жизни нерациональный элемент.

Вот 5 выходок страдающего от любви мужчины, после которых вы в полном праве бросить его:

1. Он контролирует вашу жизнь

Очень часто такое поведение прикрывается огромной любовью и желанием сделать как лучше. Стоит весьма насторожиться, если мужчина заставляет вас отчитываться о каждом шаге, требует поминутного рассказа, где и с кем вы были, а в некоторых случаях даже проверяет ваш телефон.

Не стоит путать желание обладать и подчинять с любовью, ведь в них нет ничего общего. Вас просто подминают под себя, загоняя в силки и делая серой тенью. Итог всего — потеря личности и полное слияние с мужчиной.

2. Он постоянно жалуется и берет на себя роль жертвы

Согласитесь, нет ничего хуже, чем мужчина, который превращается в девочку и строит из себя бедную овечку. Сей субъект может объяснять собственное поведение приступами огромной любви к вам, отсутствием взаимности, желанием обратить на себя внимание и получить отдачу — все это лишь пустые слова.

Если вы хотите чувствовать рядом действительно надежную опору, а не кисейную барышню, нужно ставить вопрос ребром, либо обрывать связи с таким человеком.

3. Он впадает в крайности

Сегодня он в прекрасном настроении и строит глобальные планы, а завтра рвет, мечет и кричит, что ему ничего не надо. Такое поведение свойственно инфантильным людям, не умеющим контролировать собственные эмоции и постоянно мечущимся. При этом все это может ловко маскироваться неземной любовью к вам, что двигает кавалера на подобные поступки, но, на самом деле, объяснение этому гораздо проще.

4. Он обвиняет вас в отсутствии любви

Это самое распространенное обвинение, которым пользуются такие мужчины: ”Ты меня не достаточно любишь”. После этого обычно идет долгое перечисление того, какие высокие чувства он к вам испытывает, как всячески старается их показать и крайне страдает от того, что не получает должной отдачи.

Да, отношения — это двое, но каждый человек самостоятельно должен прийти к тому, чтобы делиться своей любовью. И когда со стороны идет постоянное давление и обвинение в отсутствии взаимности, рано или поздно это приведет к огромной трещине и разладу. Иными словами такое поведение — это чистой воды манипуляция, которую мужчина вворачивает в нужный момент.

5. Он требует, чтобы вы спасали его

Ведь он, бедняжка, так страдает от любви, что ему просто необходимо, чтобы вы подхватывали его каждый раз, когда он падает в глубокую пропасть.

Да, можно и нужно помогать друг другу, когда это действительно необходимо, но становиться спасателем чей-то жизни, полностью беря ответственность за благополучие этого человека — крайне сомнительное занятие. Ведь так вы напрочь ставите крест на себе, превращаясь в благоволителя и чудотворца.

14
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook