5 ярких признаков провинциального вкуса, от которых пора избавиться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите выглядеть провинциально, срочно избавляйтесь от этих вещей!

Shutterstock

Вкус и стиль – вещи очень индивидуальные. Каждая из нас обладает собственными привычками, образом жизни и предпочтениями. Несмотря на это, есть нормы стиля, которые общие для всех, и которых следует придерживаться. И есть вещи, которые являются строгим табу для всех, кто считает себя человеком с хорошим вкусом.

Китч

Широченные брови, сделанные безо всякого вкуса собственными руками, копирование *****ных образов – нарощенных ресниц, ногтей и волос, огромных губ и облегающей одежды, и в целом искусственной внешности – всё это говорит совсем не в вашу пользу.

Нарочитая женственность

Вы наверняка замечали на улицах девушек, которые выглядят так, словно постоянно находятся в поиске своего принца – носят женственные платьица, высоченные каблуки, очень плотный макияж, который больше походит на грим? Они, безусловно, привлекают внимание – глядя на них, невольно задумываешься над тем, как жутко всё это выглядит, уничтожая даже само понятие красоты и нежности. Кроме того, это ярче всего выдаёт их неуверенность в себе.

*****

Дешёвые трикотажные вещи

Всего пара стирок, и новая, казалось бы, кофта выглядит просто ужасно, а её обладательница – неухоженно.

Shutterstock

Шубы не по сезону

Кое-где в нашей стране принято считать, что главное в жизни человека – особенно женщины – это статус. А что может продемонстрировать статус лучше, чем шуба из натурального меха? Поэтому девушки и носят их с ранней осени и до поздней весны, пока не станет совсем уж жарко. А потом облачаются в меховые жилетки. Не надо так.

*****

Слишком много блеска

Одежда со стразами, пайетками и блестками, огромное количество золотых украшений и, конечно, усыпанные блёстками платья. Несмотря на то, что блестящие вещи вполне актуальны, перебор с блеском – не что иное, как демонстрация провинциальной безвкусицы.

Не стремитесь продемонстрировать свой статус, подражать кому-то или акцентировать внимание на том, что вы можете что-то себе позволить. Оставайтесь самой собой, следите за собственной индивидуальностью и формируйте свой стиль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook