5 языков любви, которые должен знать каждый

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Искренне любить недостаточно – нужно еще научиться правильно говорить о чувствах.

Shutterstock

Проблема многих современных отношений в том, что партнеры ждут от вторых половинок определенных знаков внимания. На практике получается, что мы просто говорим на разных языках любви. Определение верного языка может помочь партнерам лучше доносить свои чувства и понимать друг друга.

Слова

Для человека, языком любви которого являются слова, комплименты — это целый мир. Да, хороший подарок и объятия будут приятны, но она или он на самом деле хотят услышать, как их любят и готовы заботиться. Это обязательно нужно озвучить или написать. Слова признания могут построить целый фундамент любви для некоторых людей. Главное. следить за тем, чтобы приятные вещи звучали или были оформлены в текстовом варианте искренне и без ненужных преувеличений.

Человек-действие

Такому человеку можно сколько угодно клясться в любви, но про себя он подумает: «Хватит болтать. Если любишь меня — сделай что-нибудь». Человек-действие хочет слышать «Чем я могу помочь?» или «Что я могу сделать для тебя?». Самое главное условие — безвозмездность.

Подарки

Сувениры — это еще один путь к сердцу. Дарить подарки не означает регулярно присылать деньги, потому что несколько роз из соседнего цветочного магазина или подписанная открытка будут значить многое. Многие путают этот язык с эгоизмом и меркантильностью. Таким людям важны сюрпризы и сувениры по случайным поводам, а не подарки, которых они ожидают на день рождения или годовщину. Конечно, это неотъемлемая часть, но гораздо ценнее для них элемент неожиданности. Чем естественнее и неожиданнее подарок, тем более любимым будет себя ощущать человек. Материальные символы любви позволяют ему почувствовать связь со своим партнером.

Уделенное время

Для влюбленных с таким типом любви внимание — это лучший подарок.
Этот язык любви из самых трудных. У всех сейчас загруженные графики, и выкраивать пару часов приходится просто непосильным трудом. Однако люди с таким восприятием отношений чувствуют себя наиболее любимыми, когда вторая половинка ставит телефон в «авиарежим» и уделяет им все свое внимание. Быть рядом означает любить. Можно подумать, что таким людям важно, чтобы вы бросили работу, но на деле им будет достаточно знать, что свободное время партнера принадлежит только любимой.

Прикосновения

Физическое прикосновение — прямой путь, особенно в тех культурах, где такие жесты слишком сексуализированы. Такой язык любви не замкнут на сексе. Важна физическая близость и образ действия, через которые партнеру передается вся нежность и теплота чувств. После долгого и утомляющего рабочего дня нет ничего лучше простого объятия. Ощущение, что дома тебя ждут и поддержат морально и физически, бесценно.

Эти 5 языков любви можно использовать, чтобы улучшить отношения, разговаривая с партнером «его словами», и дать ему тем самым понять, что он для вас важен и вами любим. Правда заключается в том, что у каждого свой способ передавать чувства и получать тепло от другого человека. Зная язык любви своего партнера, можно легко выстроить долгие и крепкие отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook