5 юбок, которые спасут женщин без осиной талии

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Как думаете, фигура "прямоугольник" выглядит женственно?

@the_fashion_pheromone

Обладательницы фигуры-прямоугольник ежедневно сталкиваются с одной и той же проблемой: как создать видимость женственных форм при полном их отсутствии? Талия не ярко выражена, бедра узкие… Но не беда! Спешим поделиться советом: попробуйте выбрать юбку, которая поможет немного скорректировать силуэт. Рассказываем, какие фасоны больше остальных подходят «прямоугольникам».

@aimeesong

№1: Юбка-солнце

Зрительно увеличить бедра, а значит и добавить фигуре форм, поможет юбка-солнце. Этот фасон должен появиться в гардеробе каждой обладательницы фигуры-прямоугольника. Пояс, четко обозначающий линию талии, поможет сделать на ней акцент, а пышная юбка придаст легкости и воздушности образу. К тому же, модель прекрасно впишется в любой комплект — от самого женственного до гранжевого.

@rattogsanselig

№2: Юбка по фигуре, расклешенная к низу

Эта модель подходит практически любой фигуре, однако для «прямоугольника» она особенно хороша. Если, например, прямой крой только подчеркнет отсутствие талии и округлых бедер, то плавный клеш в нижней части юбки поворачивает ситуацию на 180 градусов. Фасон, больше напоминающий юбку годе в облегченном варианте, создает тот самый плавный изгиб, который зрительно расширяет бедра и сужает талию. Присмотритесь к моделям с завышенной талией, а также попробуйте заправить спереди объемный верх — он сделает бедра в верхней части визуально округлыми.

@abigaelaremu

№3: Юбка-тюльпан

Этот фасон обладает всеми преимуществами юбки-солнца, поэтому его вполне можно рассматривать как альтернативу. Не устаем повторять, что акцент на бедра — это главное, что должна делать юбка для фигуры-прямоугольник. За счет объема, который создают защипы, тюльпан поможет превратить вашу фигуру в «грушу» или даже в «песочные часы». Не об этом ли мечтаем мы, женщины?

@sewoveritlondon

№4: Трапеция

Эта модель подойдет девушкам и женщинам всех возрастов, главное — правильно подобрать длину. Мини-юбки в форме трапеции помогут не только скрыть недостатки фигуры-прямоугольник, но и создать супер-актуальный образ в стиле 70-х. А вот модели ниже колена отлично подойдут женщинам высокого роста. В числе главных преимуществ — акцент на талии и дополнительный объем на бедрах. К тому же, юбка-трапеция длины миди отлично смотрится с каблуками, которые так любят истинные модницы.

@shionat

№5: Многослойные модели

Такой стилистический прием противопоказан большинству типов женской фигуры, а вот «прямоугольникам» может сыграть на руку, визуально увеличив бедра. Среди вариантов, которые предлагают дизайнеры, рюши, воланы, сборки и драпировки, а также всевозможные декоративные элементы. Повод обрадоваться, ведь то, что не подходит остальным, может стать вашей изюминкой.

@blaireadiebee

Сегодня одежда — это на только украшение и способ заявить о себе, но и весьма действенное оружие в борьбе за идеальную фигуру. Именно поэтому так важно знать ее достоинства и недостатки. Помните, что вещи — это только инструмент, а как им распорядиться, решать только вам.

5
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook