5 запахов женского тела, которые не слишком приятны мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Не сказать, что они ужасны, но наслаждаться этими ароматами ваш мужчина точно не захочет.

Photo by Julia Cheperis on Unsplash

Учеными давно доказано, что запахи оказывают огромное влияние на симпатию и восприятие людьми друг друга. Раздражая определенные зоны головного мозга, они способны как притягивать, так и, наоборот, вызывать отторжение.

Аромат тела женщины — это особый момент для мужчины, благодаря которому у него складывается впечатление о даме и остаются ассоциации о ней. Есть запахи волнующие и магнетические, есть неприятные, а есть такие, которые кавалер, вроде бы, и может терпеть, но относится к ним весьма скептически и предпочел бы лучше не ощущать.

Вот несколько запахов на теле женщины, который мужчина не уважает.

1. Запах окрашенных волос

Все женщины знают специфический запах только что окрашенных волос — смесь чего-то косметического и химического. Этот аромат настолько въедается во все вокруг, что перепутать его с чем-либо крайне сложно. В принципе, мужчина не противится ему и не зажимает нос, но предпочитает ощущать запах шампуня или бальзама на шевелюре любимой женщины.

2. Запах лака для ногтей

Еще один въедливый запах, отдающий химией. Сюда же, кстати, относится и жидкость для снятия лака. Его нельзя назвать слишком противным или крайне неприятным, но, все же, мужчина предпочитает другие, более располагающие и вкусные ароматы.

Поэтому девушкам стоит взять это на вооружение и заниматься маникюром не рядом с партнером.

3. Запах лука или чеснока на ладонях после готовки

Запах лука и чеснока очень въедается в руки после приготовления пищи. Даже мытье с мылом далеко не всегда способно уничтожить его. Продукты и еда не отталкивают мужчину, поэтому он не станет морщиться, учуяв подобное амбре на ладонях избранницы, но преподчтительнее, чтобы такого аромата не было.

Можно воспользоваться специальным мылом для кухни, которое уничтожает запахи чеснока, лука и рыбы.

4. Какофония ароматов

Это та самая смесь, которую так любят наносить на себя женщины. Здесь могут быть лосьон для тела, крем для рук, спрей для волос, а потом еще сверху духи.

Безусловно, все эти косметические средства чудно пахнут по отдельности, но, смешиваясь, создают ту еще какофонию и оказываются не особо приятны для мужского обоняния.

Лучше выбрать что-то одно и дать кавалеру насладиться вашим ароматом, чем использовать все хором и являть собой микс, от которого разболится голова.

5. Запах декоративной косметики

Нередко тональный крем, пудра и даже губная помада имеют особый специфический запах. Это похоже на смесь парфюмерии и компонентов, которые добавляют в косметику. Мужчинам нравятся ароматы духов или «вкусных» уходовых средств для тела, но вот ощущать запах блеска для губ, которым пользуется женщина — не особо приятное удовольствие. Стоит выбирать косметику с нейтральным ароматом и как можно более натуральную.

7
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook