5 запахов женского тела, на которые мужчина не обращает внимания

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы хотите зацепить внимание любимого мужчины с помощью аромата, то учитывайте запахи, к которым он равнодушен.

Photo by Dave Goudreau on Unsplash

Давно известно, что запахи оказывают на людей особое влияние. Например,  те же феромоны, которые мы не ощущаем, вызывают необычайное влечение и возбуждение. Нередко их используют в парфюме или ароматических маслах, чтобы добиться нужного эффекта. Есть и и другие особые запахи, которые наиболее различает обоняние. Они могут быть как приятными — аромат духов, шампуня, геля для душа, так и неприятные, как амбре пота или грязной одежды.

Иногда женщины пытаются запахами привлечь внимание мужчин, и им это неплохо удается, либо, наоборот, переживают, что мужчина посчитает их неприятными. Нужно иметь в виду, что на некоторые запахи сильный пол попросту не обращает внимания. Они не цепляют их и не оказывают совершенно никакого воздействия.

1. Запах мужской пены для бритья

Женщины довольно часто пользуются мужской пеной для бритья, потому что это удобно и экономично. И потом волнуются, что любимый учует этот запах, когда будет ласкать или обнимать партнершу. Не стоит переживать, ведь для представителей сильного пола аромат пены для бритья вполне обыденный и привычный, так как они сами используют ее почти каждый день.

2. Запахи в стиле унисекс

Один из самых распространенных унисекс запахов — это «огуречный». Нередко экстракт этого овоща добавляют в гели для душа или различные лосьоны и тоники, а также в туалетную воду. Мужчина не улавливает его нотки, они просто привычны ему. Поэтому можно не беспокоиться, что он «учует» популярную домашнюю маску для глаз кружочками огурца, когда вы рядом.

3. Запах крема для рук

Крем для рук — это то средство, которое мы используем ежедневно, а то и несколько раз в день. Запах этого продукта обычно не отличается какими-либо резкими нотками, поэтому мужчина просто не чувствует его. Да и к тому же весьма часто, особенно в холодное время года, он сам мажется этим средством и привыкает к нему.

4. Запах цитрусовых

Нотки цитрусовых часто встречаются как в чистом виде — будь это аромат лимона или апельсина, так и в парфюме, куда весьма часто добавляют эти составляющие. Этот аромат приятен для нас, он привычен, поэтому мужчины не заостряют на нем внимания. Поэтому не стоит обижаться, если кавалер не оценил запах ваших новых духов. Воспринимайте это как то, что ему все понравилось.

5. Запах чистоты

Мужчины гораздо в меньшей степени восприимчивы к запахам, нежели женщины. Так устроены наши рецепторы. Поэтому запах чистого свежего тела девушки после душа мужчина просто не заметит и воспримет его как само собой разумеющееся. Если брать другую крайность — несвежесть и шлейф пота, это сразу ударит в нос, а вот гигиена и опрятность воспринимается как норма. То же самое касается и запаха убранного дома — представитель сильного пола просто не заострит на этом внимания.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook