5 заповедей умной женщины в переписке с мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Вместо того, чтобы позвонить мужчине, мы все охотнее просто набираем сообщение.

Pixabay

Общение с мужчиной с помощью всевозможных мессенджеров встречается чуть ли не чаще, чем привычные разговоры в повседневной жизни. Мир не стоит на месте, технологии совершенствуются и мы все охотнее просто набираем сообщение вместо того, чтобы позвонить тому, кто нам так нравится.

При этом надо всегда помнить о 5 важных правилах переписки, которые вы должны соблюдать, если считаете себя умной женщиной:

1. Не выясняйте отношения в переписке

Что может быть глупее и нелепее, чем выяснение отношений при помощи сообщений? Во-первых, так значительно искажается смысл, и ваш мужчина понять ваши слова в совершенно противоположном направлении. Во-вторых, такие конфликты никогда не закончатся счастливым исходом, а, наоборот, как снежный ком будут копиться и раздуваться все больше и больше.

2. Не пишите слишком длинные сообщения

Как ни крути, смс или сообщение в мессенджере — это именно краткий способ передачи информации, который предназначен для удобства и экономии времени. Когда вы пишите мужчине длиннющее послание, есть вероятность, что оно будет не правильно понятно или вообще не будет дочитано до конца. В таком случае лучшим выходом будет просто позвонить или сказать то, что вы хотели, во время встречи.

3. Будьте грамотны

Если вы умная женщина, то, разумеется, должны писать грамотно и без ошибок, ведь так? Поэтому проверка орфографии и пунктуации перед тем, как отправить сообщение, даже не обсуждается. Да и, к тому же, это будет большой плюс в мужских глазах, что вы дружите с русским языком.

4. Не заваливайте мужчину сообщениями

Возможно, вам кажется, что десятки смс за день с периодичностью в одну минуту — это мило и романтично, но, скорее всего, ваш мужчина совсем не разделяет это мнение. Таким способом вы просто выставляете себя слишком напористой и назойливой. К тому же, заваливая вашего избранника сообщениями, вы можете  отвлекать его от очень важных дел, особенно, если он находится на работе.

5. Забудьте про слишком откровенные сообщения

Может, кто-то и считает это весьма пикантным способом соблазнить мужчину и настроить его на нужный лад, но, согласитесь, такое общение выглядит слишком пошлым и вульгарным. Не начинайте внедрять в практику интимные смс до тех пор, пока не достигните высшей точки близости и не будете уверены, что ваш избранник все правильно понял. А еще вам всегда стоит помнить, что вашу переписку могут случайно увидеть и другие люди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook