5 желаний мужчины, которые он скрывает, когда внезапно отдаляется

Анастасия,
редакция Femmie

Отношения между мужчиной и женщиной не стоят на одном месте, что заметно отражается и на его поведении.

Unsplash

В начале отношений мужчина и женщина всегда находятся словно в симбиотической связи друг с другом. Они проводят вместе все свободное время, делятся каждой мыслью и не желает упускать объект своего вожделения из вида даже на минуту. Но вдруг вы стали замечать, что ваш партнер стал словно отдаляться от вас — у него появляется все больше личного пространства и дел, которые не касаются вас.

Спешим успокоить, что это совершенно нормальное явление, которое нужно воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Ведь отношения не стоят на одном месте, они трансформируются и идут вперед, уступая место иным, более глубоким чувствам.

Вот 5 причин, почему мужчина отстраняется и почему это нормально

1. Он уверен в вашем совместном будущем

Как бы странно это ни звучало, но так и есть. Когда мужчина осознает, что нашел ту, с кем готов связать собственную судьбу и строить серьезные отношения, он ослабевает хватку и позволяет вам несколько отстраниться друг от друга.

И это происходит совсем не потому, что вы стали ему не интересны, а исходя из того, что дама сердца мужчины, наконец, нашла свое место и на сто процентов подходит ему. Отдаление после бурного конфетно-букетного периода свидетельствует о том, что ваши отношения перешли в более серьезную стадию.

2. Он разжигает собственный интерес к вам

Это происходит на подсознательном уровне, когда мужчина целенаправленно дистанцируется, чтобы в вашей паре не было пресыщения друг другом. Ведь тогда интерес к вашей персоне будет всегда на высшем уровне и никогда не ослабнет — что и требуется для того, чтобы мужчина постоянно находился в состоянии боевой готовности и не списывал вас в разряд изученных вдоль и поперек книг.

3. Он мобилизует силы для других целей в ваших отношениях

Для мужчин на генетическом уровне несвойственно ставить целью жизни семью. Это происходит не потому, что для них это неважно, а с желанием мобилизовать силы для других вещей, которые помогут обеспечить достойное существование не только себя, но и тех, кто находится рядом.

По своей натуре все представители сильного пола добытчики, стремящиеся прокормить свое семейство. В переводе на современное время, если мужчина отдалился от вас, вполне вероятно, что он просто переключил внимание на карьеру или другие сферы жизни, в которых вам выделяется далеко не последнее место.

4. Он ждет шагов от вас

Мужчины предпочитают не демонстрировать собственные эмоции и чувства, поэтому их поведение нужно считывать наоборот — если ваш партнер отстраняется и закрывается, значит, он ждет шага с вашей стороны. Будьте более внимательны и деликатны, вслушивайтесь в своего мужчину и установите доверие, благодаря которому он сможет открыться и поделиться тем, что у него на душе.

5. Он хочет обратить на себя внимание

Да, вот такой тонкий психологический способ. Отдаляясь, мужчина пытается зацепить вас и заставить обратить на него больше внимания, делая главным человеком в жизни. Обычно эта тактика успешно срабатывает.

Вы начинаете все сильнее прислушиваться друг к другу, проявлять глубокий интерес и погружаться все интенсивнее. Результат — ваши отношения переходят на иной и куда более серьезный уровень, чем просто встречи.

26
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook