5 женщин, которых так сильно изменила потеря лишнего веса, что сегодня их не узнать

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы хоть раз в жизни боролись с лишним весом?

Photo by Fat Lad At The Back on Unsplash

Один из распространенных приемов похудеть — повесить к себе на холодильник фотографию полной женщины. На снимке обязательно должны быть видны все ее складочки и целлюлит. Смысл в этом большой: вы идете за очередной порцией перекуса и, по сути, видите результат своей трапезы. Желание брать еду напрочь отпадает.

Не знаем, пользовались ли этим методом наши героини, или же у них просто железная воля, но фотографии из их прошлого точно достойны места на дверце вашего холодильника. Все эти красавицы весили больше 100 килограммов! А сейчас довольствуются цифрой +/- 50. Хлопать в ладоши не будем, но примерами вдохновимся.

Четкий план и правильная мотивация помогли вернуть фигуру

Молодая мама Брит Элизабет настолько гордится собой, что не стесняется регулярно выкладывать коллажи с фотографиями до и после похудения.

@brittelizabethfit
@brittelizabethfit
@brittelizabethfit

Брит Элизабет даже запустила особый хэштег #TransformationTuesday. По четвергам в ее профиле появляются мотивирующие посты и рассказы о собственном опыте похудения, который, по ее словам, был очень нелегким. Самым сложным было мотивировать себя на изменения. Вот некоторые советы от нынешней спортсменки:

  1. Вознаграждайте себя за здоровое поведение и никогда не наказывайте себя за то, что отказались от плана или пропустили тренировку.
  2. Следите за тем, что вы едите и ведите журнал питания. Попросите кого-нибудь просматривать ваши записи каждую неделю.
  3. Напишите 50 причин, почему вы хотите похудеть, и каждый день сосредотачивайтесь на одной.
@brittelizabethfit
@brittelizabethfit

Победа над комплексами помогла начать изменения к лучшему

Другая красавица Британи всегда стыдилась своего отражения в зеркале. Она признается, что завидовала другим девушкам. Для невысокого роста 77 килограммов — предательски много.

@realbrittanydawn
@realbrittanydawn
@realbrittanydawn

Свой первый день в спортзале Британи описывает, как самый ужасный:

— Мне надоело чувство, что я прячусь от себя, и я решила изменить свою жизнь. Когда я зашла в спортзал, то почувствовала, что окаменела. Все как будто наблюдали за мной и судили. Но я знала, что должна начать, потому что мы все с чего-то начинаем.

@realbrittanydawn
@realbrittanydawn

Сейчас вес красотки — 60 кг. В профиле появились фотографии в коротких шортах, майках, открытых платьях. Кажется, ради такого результата стоило преодолеть стеснение.

@realbrittanydawn
@realbrittanydawn

Победа над лишним весом помогла справиться с депрессией

Еще один интересный аккаунт в Инстаграм называется «Героиня, сбросившая вес». Девушка, которая похудела даже не в 2, а в 3 раза, рассказывает о том, что на самом деле боролась с килограммами ради счастья:

— Я хотела чувствовать себя хорошо. Я хотела найти выход из депрессии, которая мучила меня каждый день. Теперь только могу сказать, что счастье стоит борьбы. Не позволяйте страху встать у вас на пути.

@weightlosshero
@weightlosshero
@weightlosshero

«Героиня, сбросившая вес» дает советы женщинам, которые только начинают свой путь. Она учит не бояться, не слушать окружающих и двигаться маленькими шажками. Но самое главное — не ждать: «Вы никогда не будете готовы, и подходящее время может не найтись. Вы просто должны действовать».

@weightlosshero
@weightlosshero
@weightlosshero

Целеустремленность и умение не сдаваться помогли добиться результата

Белокурые волосы, подчеркнутая грудь, стройная талия — сейчас Симона Андерсон выглядит как настоящая принцесса. В своем Инстаграме девушка рассказывает подписчицам, как важно худеть постепенно. Пусть сначала это будет правильный завтрак, потом 20-минутная утренняя прогулка. Шаги кажутся незначительными, но красавица, уже прошедшая этот сложный путь, уверена, что со временем они дадут результат.

@simone_anderson

Симона не только изменила себя, но и активно помогает другим. В ее профиле регулярно появляются фотографии девушек, которых она мотивировала похудеть. Красавицы пишут хвалебные отзывы и благодарности. Не знаем, в чем секрет этой стройняшки, но если на тренинге она показывает свою идеальную фигуру, то мы уже бежим печатать снимки.

@simone_anderson
@simone_anderson
@simone_anderson

Строгий подсчет калорий, спорт и поддержка любимого сделали свое дело

Рейчел Грэм похудела на 40 килограммов! Всю жизнь она испытывала чувство вины из-за пищи — объедалась и корила себя за это. Замуж девушка вышла в весе 98 кг, а уже после второй беременности цифра на весах перевалила за сотню.

@losinggravity
@losinggravity
@losinggravity

На спортзал денег не хватало, но Рейчел начала заниматься самостоятельно: тренировки на заднем дворе, фитнес перед телевизором. Девушка стала считать калории и меньше перекусывать. Результат — вес в 70 кг! Но даже похудев, красотка не собирается возвращаться к неправильному образу жизни. Быть стройной значит много работать над собой.

@losinggravity
@losinggravity
@losinggravity
20
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook