5 женских антикачеств, которые отталкивают всех мужчин

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Хватит отторгать мужчин. Вот список ваших качеств, которые моментально отталкивают их.

Shutterstock

Мужчины любят смотреть на красивых женщин. Если вы хотите узнать, как понравиться противоположному полу, то будьте готовы к тому, что ответ включает в себя гораздо больше, чем изучение трюков по преображению внешности. Независимо от того насколько часто в повседневной жизни мы находим подтверждение стереотипа, что мужчины любят глазами, есть отдельные черты личности, которые не позволяют им, вне зависимости от внешних данных, влюбляться. И не имеет никакого значения, насколько она физически привлекательна или насколько сильно он чувствует к ней влечение. Если женщина проявляет некоторое недопустимое по отношению к мужчине поведение, его развивающиеся чувства любви к ней, несомненно, быстро испарится.

Тем не менее многие женщины остаются в догадках: «Почему мужчины обходят стороной, если я еженедельно провожу время в тренажерном зале и имею тело, за которое можно умереть?». Эти женщины хотят изменить ситуацию и привлечь к себе мужчину, который полюбит за то, кем они являются, а не за внешность. Но что же эта «недостающая часть головоломки», чтобы добиться желаемой цели?

Мы представляем 5 женских черт, которые удерживаю мужчину от влюбленности. Они помогут понять, как заставить парня влюбиться.

Цепкость

Можете ли вы долго находиться одной? Или вы человек, с которым рядом всегда должен быть кто-то еще: мужчина, друзья или сестра? Такая женщина все про всех знает, подозревает, что и когда остальные люди делают, и не находит места, оставшись наедине с собой.

Как бы это ни было забавно, но факт, что это одна из самых отторгающих черт для мужчин — отчаянные, постоянно нуждающиеся во внимании и приставучие женщины. Они не имеют собственной жизни и интересов, предпочитают привязываться к мужчинам раз и навсегда.

Очень важно, чтобы вы умели проводить время наедине с собой. Если ваш мужчина решит прогуляться с друзьями по городу, то это никак не должно задевать. Лучше всего, когда у вас есть собственные увлечения за пределами отношений. Это же так мило, когда он задается вопросом, где находится его женщина и скучает, сидя дома. Найдите свое место в мире, расширяйте интересы и не держитесь за кого-то другого без причины.

Опасное положение

Дискомфорт мужчинам приносят те женщины, которые жалуются на вес/волосы/одежду/ногти. Они, недовольные своей внешностью, могут говорить об этом все время и с каждым разом становиться менее привлекательными для слушателя по следующим причинам.

Ситуация: мужчина выбрал женщину частично из-за хорошей внешности. Она, в свою очередь, постоянно жалуется на те вещи, которые привлекли его, и партнер, вероятно, засомневается в первоначальной оценке спутницы. Когда женщина постоянно указывает на свои недостатки, на которые мужчина раньше не обратил внимания, то вскоре он не только будет постоянно замечать их, но и искать другие, упущенные раньше несовершенства. Многим мужчинам кажется, что женщина просто напрашивается на комплимент таким образом. Делать их можно и нужно, но только тогда, когда партнер совершает это на собственных условиях и в свое время, а ощущение манипулирования вызывает отторжение от человека.

FOMO

FOMO (the fear of missing out) — английская аббревиатура, обозначающая навязчивую боязнь пропустить интересное событие или хорошую возможность. В эту эпоху интернета FOMO высоко распространено и многие одержимы поиском информации в социальных сетях о знакомых и малознакомых людях. Для мужчин женщина, проводящая в гаджете много времени и наблюдающая за другими, будет малопривлекательна. Ему не нужна та, которая не наслаждается настоящим моментом, неактивно включена в беседу, сравнивает и постоянно онлайн.

Уберите телефон и найдите общие интересы с мужчиной. Не заставляйте чувствовать собеседника, что он недостаточно хорош. Развлекайтесь. Ведь по-настоящему соблазнительная черта для женщины — активность и тяга к реальной жизни.

Ревность и зависть

Ничто не убивает увлеченность мужчины женщиной быстрее, чем даже мельком замеченная ревность и зависть. Завидует ли она другим дамам из-за внешности или обсуждает с подругами, что имеют в достатке те или иные люди. Не злоупотребляйте. Давайте мужчине свободно проводить время с кем угодно, не смотрите на других и перестаньте сравнивать себя с ними в любых аспектах. Будьте уверены в себе, и вас полюбят за это.

Резкость

Презрительный, грубый тон люди не терпят. Обвинения, негативные высказывания или оскорбления не должны присутствовать ни в каких человеческих отношениях. Разговаривайте спокойно, доброжелательно и всевозможно старайтесь направить только те действия в сторону партнера, которые не будут усугублять ситуацию и не оттолкнут человека. Это непривлекательно, несправедливо и вынуждает мужчину искать любовь в другом месте.

Теперь вы знаете, какие черты личности могут оттолкнуть и заблокировать чувство влюбленности, независимо от того, насколько красива женщина, с которой мужчина встречается. Она не цепляется к нему, уверенна в себе, не ревнует, умеет хорошо и справедливо общаться, не одержима тем, что делают знакомые. Будьте собой, и вы станете лучшим человеком, которым можете быть. Будьте той самой, в которую мужчина влюбится. Будьте счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook