5 женских фраз, способные разозлить даже самого терпеливого мужчину

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Часто мы говорим своим мужчинам такие фразы, которые не хотели бы услышать от них, а потом удивляемся, почему они такие раздражительные?

Shutterstock

Почти все женщины любят поболтать, мы от природы знаем, как можно построить разговор, чтобы надавить человеку на больное или заставить сделать то, что нам надо. Однако порой своими манипуляциями мы перегибаем палку и некоторые наши фразы уже становятся клише. Знакомьтесь, топ-5 фраз, способных вывести из равновесия любого мужчину:

«А вот мой бывший»

Никогда нельзя сравнивать ваши нынешние отношения с прошлыми, даже если вы делаете это в своей голове. Если в своих мыслях вы прикинули, что прошлые отношение были для вас лучше, вспомните причину вашего расставания, ведь ничего не происходит просто так. Ну, а если вы просто выбрали эту фразу для манипулирования своим мужчиной, то будьте готовой к тому, что он не захочет слышать это, да и иметь с вами что-то общее.

«Веди себя уже как настоящий мужчина»

А он кто? Зачем вы тогда начли с ним отношения? Эта фраза сильно бьет по мужскому самолюбию, поэтому произнося ее, в ответ вы рискуете услышать о всех ваших недостатках.

 «Я лучше знаю»

Если вы всегда все знаете лучше, то зачем обращаетесь к нему за помощью или советом? Каждый взрослый человек— самостоятельная личность, для каждого свое «лучше», поэтому дайте ему свободу действовать самостоятельно, а если вы видите, что он ошибается, лучше тактично направьте его в нужное русло.

«Ты мне всю жизнь испортил»

Эта фраза уже стала устойчивым выражением. Однако, если вы произносите ее постоянно, рискуете и потерять его. Кому охота постоянно выслушивать упреки, да и быть виновником чьей-то несчастливой жизни?

«Скажи честно, я не обижусь»

Фраза явно с подвохом, потому что после нее мы обычно уже начинаем обижаться. Мужчины на эту фразу реагируют остро, так как понимают, что в западне, вроде вы просите честного ответа, а вроде после него и получить можно. Так что эта фаза заведомо вызываем у мужчины раздражение, это что-то вроде защитной реакции.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook