5 женских имен, которые помешаны на чистоте в доме

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они себе покоя не находят, пока дома беспорядок!

pexels.com

Значение имени действительно влияет неким образом на судьбу его обладательницы и многие схожие черты характера можно проследить у совершенно разных, на первый взгляд, женщин. И есть имена, что награждают женщин исключительной чистоплотностью, талантом к поддержанию чистоты и порядка в доме. Женщины с такими именами — желанные невесты среди мужчин, которым важен порядок и уют дома. Кто же они?

Ксения

Обладательницы этого имени слегка заносчивы и педантичны, но это играет им на руку, если речь идет о порядке в доме.

В жилище у Ксении всегда будет идеальный порядок, все вещи будут стоять на своих местах, нигде и пылинка не будет просматриваться. Ведь каждую свободную минуту дома она будет посвящать поддержанию чистоты.

Вещи на полках шкафов у Ксении лежат уголок к уголку, все идеально выглажено и развешено по цветам радуги. Эти женщины будут фанатично скупать всю бытовую химию для дома. Для каждого вида поверхности у них будет свой флакончик с чистящим средством.

Помощников по уборке Ксении на дух не переносят, ведь они четко уверены — лучше них не сделает никто! А зачем выполнять работу дважды, переделывая за кем-то «неидеально» наведенный порядок?

Марта

Само значение имени звучит как «госпожа» или «хозяйка». Марты обожают наводить дома порядки. Они выбрасывают лишние вещи без зазрения совести и не хранят их, если не пользовались предметами в течении последнего года. Если Марта найдет в доме малейший недочет в ремонте (например, трещину на стене или отклеившийся кусочек обоев), она буквально начнет требовать приступать к капитальным ремонтным работам. Ведь в ее доме все должно быть идеально!

Лучший отпуск для Марты — это возможность побыть дома и навести чистоту. Обладательницы этого имени действительно получают удовольствие от процесса уборки, а особенно — от результата. А если еще и домашние оценят ее труды, то о лучшем они и мечтать не могут.

Елизавета

Это имя принято ассоциировать с королевскими особами и, казалось бы, ни о какой уборке Елизаветой самостоятельно тут и речи идти не может. Но в действительности они отличные хозяйки и запросто управляются с домашними хлопотами.

Легкий нрав Елизаветы помогает ей не зацикливаться на процессе уборки. Ее больше радует результат. Ведь эти женщины не терпят беспорядка в доме. Елизавета никогда не начнет приготовление пищи, если на кухонном столе будут лишние предметы, а в мойке — грязная посуда. Сначала она примется за уборку, а потом за все остальные дела. Ведь эти женщины любят ощущать комфорт вокруг себя. По их мнению, никто не справится с задачей по наведению порядку лучше, чем они сами.

Татьяна

Значение имени Татьяна звучит как «устроительница». И вот одним из пунктов, которые очень любит устраивать Татьяна, — это порядок в доме.

Татьяна достаточно терпеливо относится к легкому беспорядку, но регулярно, минимум раз в неделю, она будет устраивать дома генеральную уборку, привлекая к ней всех проживающих в доме. Без работы не останется никто, ведь от влияния Татьяны сложно увильнуть. Зачастую, Татьяны склонны прививать любовь к порядку всем своим близким, поэтому конфликты на фоне чистоты в семье возникают редко.

Татьяна вряд ли спокойно ляжет спать, зная, что в ванной не натерты до блеска краны.

Кристина

Кристины также являются хорошими домохозяйками — часто вместо яркого карьерного роста они выбирают домашний уют. В доме у Кристины не будет роскоши, ведь эти женщины любят простоту и лаконичность во всем. Но при этом у обладательниц этого имени всегда будет идеальный порядок. Можно подумать, что добиться его просто, если в доме лаконичный интерьер, но поверьте, порядку Кристины действительно могут позавидовать многие женщины. Мало того, что они не наполняют свои дома разным бесполезным хламом, но даже и в своих скромно украшенных жилищах они не допустят и малейшей пылинки на полу.

Кристины могут часами обсуждать с подругами, кто чем чистит ковры, какие экологические средства использовать для мытья посуды и все в таком духе.

17
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook