5 женских качеств, которые привлекают исключительно настоящих мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины выстраивают образ идеальной женщины у себя в голове. Не обязательно стремиться к идеалу, но знать, какие качества притягивают мужчин, необходимо.

Unsplash

Мужчины тоже склонны фантазировать. Их желания напрямую касаются женщин: они ”рисуют” в своей голове образ идеальной спутницы. Не обязательно стремиться к идеалу, просто необходимо знать, какие качества притягивают мужчин. Это нужно для того, чтобы развивать их в себе и нравиться противоположному полу.

1. Аккуратность

Партнер сначала присматривается к девушке. Поэтому в глаза ”бросаются” любые детали. Неряшливую девушку выдают несколько признаков: отсутствие маникюра (или лаковое покрытие, которое облезло), неухоженные волосы, проблемная кожа, отсутствие макияжа, застиранная или грязная одежда.

Внешний вид девушки — это повод для обсуждения или восхищения. Мужчина обратит внимание на ухоженную девушку и это не случайность. Оказывается, выбор происходит подсознательно.

Мужчина ищет женщину, которая сможет ухаживать за детьми и, естественно, за ним. Неаккуратная девушка отталкивает от себя. Зрелый мужчина на интуитивном уровне понимает: эта женщина не может за собой ухаживать, значит, она не сможет стать хорошей женой и матерью.

Неряшливость отталкивает и других людей, не только потенциальных супругов. Поэтому уделяйте своему внешнему виду как можно больше внимания. Не позволяйте себе выйти из дома с плохим настроением и плохой прической.

2. Искренность

Девушки, которые находятся в поиске своего любимого человека, часто посещают тренинги. Коуч-тренеры рекомендуют стать супер-девушкой. Маскировать свои истинные чувства, чтобы избранник был очарован. Психологические приемы, возможно, помогут очаровать избранника, но это игра.

Фальшь в отношениях хорошо чувствуется. Лучше демонстрировать искренность. Тогда не нужно будет лгать. Мужчины ценят искренность и честность в других людях (поэтому меньше склонны плести интриги).

3. Чувство юмора

В первый месяц знакомства вы познаете друг друга. Нелепые паузы молодой человек пытается заполнить шуткой. Не всегда юмор качественный: бывают нелепые, пошлые и плоские шутки. Женщина должна правильно реагировать на анекдоты: смеяться вместе с мужчиной. Таким образом вы разделяете эмоции и незаметно сближаетесь.

Также не бойтесь демонстрировать свое чувство юмора. Так вы внесете в отношения легкость и непринужденность. Мужчины не любят, когда им жалуются на жизнь, постоянно ноют, говорят, что они неудачницы. Не бойтесь шутить, ведь юмор продлевает жизнь.

4. Умение не только слушать, но и слышать

Если мужчина делится с вами переживаниями — это хороший признак. Вам не стоит пропускать эту информацию, как прогноз погоды — послушала и забыла. Ваш избранник может подумать, что он вам просто неинтересен. У вас есть другие проблемы (или другой мужчина, в погружены в эти отношения). Постарайтесь слышать собеседника. Знать его желания, приоритеты и принципы.

Если ваш новый знакомый сказал, что не любит, когда ему названивают 25 раз в день, но вы продолжаете звонить (и отвлекать его от работы). У мужчины сложится впечатление, что вы его просто не слышите или не хотите слышать. Продолжительные разговоры о жизни не помешают.

5. Высокая самооценка

Не каждая девушка обладает хорошей самооценкой, поэтому в процессе общения с потенциальным мужем, она не может продемонстрировать свои лучшие качества. Скованность мешает. Мужчина не может рассмотреть и оценить ее лучшие качества. Он скоропалительно делает вывод, что эта женщина не подходит ему. Естественно, отношения дальше не будут развиваться.

Если у вас отсутствуют качества, которые притягивают хороших спутников, работайте над собой. Принцип ”полюби меня такой, какая я есть” уже давно не работает. Также не бойтесь отношений, демонстрируйте своему потенциальному мужу все свои качества, но постепенно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook