5 женских поступков ради мужчины, которые ему противны

Анастасия,
редакция Femmie

А вы делаете подобное для мужчины, когда он вас об этом не просит?

Unsplash

Как бы не хотелось, но увы, мы не умеем читать чужие мысли. Можно придумывать самые изворотливые способы, пытаться проникнуть в голову мужчины и всячески ублажать его, но наткнуться на совершенно обратную реакцию раздражения и отторжения.

Оно и понятно, ведь сами представители сильного пола тоже не особо спешат делиться своими мыслями и желаниями, поэтому женщинам и невозможно угадать, чего они на самом деле хотят. Вот и выходит до боли знакомая ситуация, когда «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

5 вещей, которые женщина делает ради мужчины, но на самом деле этим только раздражает его:

1. Она наряжается ради мужчины

Казалось бы, что в этом плохого? Любуйся на свою зазнобу да наслаждайся тем, как она радует глаз. Но, как говорится, красота красоте рознь, и порой дама чересчур перегибает палку. Например, лодочки на высоченной шпильке, из-за которых она не может сделать и шагу, очень красивое платье, в котором нельзя сесть на лавочку, сложная прическа, к которой нельзя прикоснуться, потому что башня из волос развалится, и крайне изысканный макияж, на который можно только смотреть издалека.

Итог — встреча идет коту под хвост, ведь мужчина не может не то что прикоснуться к своей избраннице, она напрочь не обращает на него внимание, потому что думает только о том, как бы не подвернуть ногу в неудобных туфлях и не помять нарядное платье.

2. Она целый день стоит у плиты

Домашний борщ, несколько салатов, пирожки «как у бабушки», компот и собственноручно испеченный торт — все это ради мужчины. Естественно, посягнув на столь сложные блюда, женщина целый день проводит у плиты, тратя уйму сил и времени.

Делается это с одной целью — получить от мужчины благодарность и показать, насколько она жертвует собой ради него. По правде говоря, ее партнеру совсем не хотелось трехэтажных тортов и мудреного меню. Он бы совсем не отказался от обычных сосисок и макарон. Просто и сердито, зато не придется чувствовать себя обязанным и петь оды благодарности.

3. Она «холодно» заигрывает

Ни один мужчина не устоит перед приставаниями своей женщины, когда она делает это искренне, горячо и от всей души. В такие моменты видно, что она на самом деле сгорает от желания. Но порой вместо завлекающих движений дама начинает приставать как-то грубо и слишком напористо.

В ней нет ни капли тепла или сердечности, а все делается словно в дешевом фильме для взрослых — цинично, холодно и расчетливо, как супружеский долг. Либо просто звучит приказ: «Давай». Женщине кажется, что она старается ради мужчины — дает зеленый свет. Но такой близости не захочется никакому мужчине, а, наоборот, появится чувство отторжения.

4. Она выбирает ему друзей

Иногда женщина считает, что только она знает, с кем нужно поддерживать отношения мужчине, поэтому всеми силами стремится сводить его с порядочными людьми. Ведь они, по ее мнению, станут для него хорошими друзьями.

Например, она навязывает общество мужей своих подруг, пытаясь сформировать «крепкую компанию», где всем будет весело и хорошо. Но на самом деле, мужчину очень раздражают подобные вещи, ведь такая «дружба» получается очень натянутой и неискренней, без взаимного желания узнавать и сближаться с посторонними людьми.

5. Она делает дорогие подарки

Дабы порадовать своего кавалера, женщины порой способны на все. Например, преподнести в подарок дорогую вещь, о которой всю жизнь мечтал мужчина, либо купить по запредельной сумме билеты на отдых.

Причем такие траты, как правило, совсем не по карману, и потом дама начинает рвать на себе волосы и плакать, что катастрофически не хватает денег. Мужчина при этом искренне не понимает, зачем делать такие дорогие подарки, а потом упрекать его же за то, что финансы поют романсы.

18
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook