5 женских страхов, которые неприятны мужчинам до омерзения

Анастасия,
редакция Femmie

Вам знаком какой-либо из этих страхов?

Unsplash

Принято считать, что слабость женщины, уязвимость и страхи делают ее в глазах мужчины лакомым кусочком. Еще бы, ведь именно рядом с такой девушкой можно почувствовать себя тем самым смелым рыцарем, которому все по плечу.

Эго кавалера ликует, а стремление показать собственную мужественность находится на высоте. Но так происходит далеко не во всех ситуациях, потому что существуют женские страхи, которые мужчины считают настолько глупыми и высосанными из пальца, что приходят в состояние бешенства, когда женщины начинают «грузить» ими.

5 женских страхов, которые неприятны мужчинам:

1. Она боится, что он уйдет

Когда женщина начинает судорожно цепляться за партнера и бояться, что он уйдет от нее, мужчину крайне раздражает подобное поведение. Это показывает ее слабой, зависимой, неуверенной в себе и болезненно «вросшей» в своего избранника — представители сильного пола не любят таких женщин.

Мужчина не хочет чувствовать себя обязанным, что-то обещать и исходить кровью, чтобы сдержать слово. Он желает быть рядом с женщиной просто так — потому что любит ее, потому что хочет этого, потому что ему приятно с ней вместе. А не сковывать себя непонятными обязательствами и состоять в отношениях просто потому, что пообещал.

2. Она боится, что он «пойдет налево»

Еще один очень распространенный женский страх, когда представительницы сильного пола в самых ужасных снах видят, как мужчина заводит роман на стороне. Вся их жизнь тогда превращается в сплошное недоверие, ревность, выяснение отношений и боязнь предательства.

Мужчина искренне не понимает, зачем настолько плохо думать о нем, и чем он заслужил подобное амплуа? Ведь он нашел себя не на помойке и ценит то, что имеет.

3. Она боится, что он ее обманывает

Нет ничего хуже, чем женщина, которая не доверяет своему мужчине и во всем пытается уличить ложь. Это похоже на паранойю, когда в каждом его слове дама пытается отыскать скрытый смысл, найти двойное дно и подловить на вранье. Она устраивает проверки, обижается и ставит под сомнение сказанное мужчиной.

Естественно, для него это очень обидно, ведь подобные выходки, мало того, что забирают все силы и энергию, так еще и свидетельствуют о том, что женщина не уверена в нем.

4. Она боится, что друзья и родственники настроят его против нее

Почему-то представительницы прекрасного пола твердо убеждены, что все окружение мужчины поголовно спит и видит, как бы разбить их счастливую пару. Женщина постоянно боится, что родственники или друзья станут настраивать избранника против нее и тем самым разрушат их союз.

В конце концов, взрослый мужчина — это не ослик на веревочке, который беспрекословно подчиняется всем и вся. Он имеет собственное мнение и поступает так, как считает нужным, не размениваясь ни на чьи слова.

5. Она боится постареть

Конечно, каждая женщина в глубине души боится старости. Но некоторые принимают этот факт и борются со своими страхами, а кто-то начинает вести себя просто неадекватно. Чересчур молодиться, тревожиться о возрасте, до нелепости пытаться изменить себя и прибегать к самым кардинальным методам — глупо.

Естественно, что подобное поведение неприятно мужчине, ведь старение — это естественный и обыденный процесс, который рано или поздно коснется каждого человека. Как правило, мужчина прекрасно понимает это и не считает, что грядущей старости нужно бояться как огня.

17
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook