5 женских вещей, которые никогда не выглядят опрятно, что с ними ни делай

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сколько бы вы ни гладили эти вещи, идеально они выглядеть не будут. Несмотря на это, смотрятся они отлично.

@brittanyxavier

Красивая женщина должна быть ухоженной. А ухоженная, в свою очередь, всегда выглядит безупречно и одета с иголочки. Только вот некоторые вещи и материалы могут устроить вам значительный подвох. Если вы когда-нибудь пытались привести льняную вещь в идеальное состояние, то наверняка понимаете, что мы имеем в виду. Поэтому по негласным правилам, есть вещи, которые выглядят стильно и вполне уместно, даже будучи непроглаженным (но, конечно, не совсем прожеванными).

Льняные вещи

Собственно говоря, с них-то все и началось. Прогладить льняные вещи: задачка не то что не для новичка, а даже не для любителя. А после того, как вы с таким трудом отутюжили-таки свой льняной жакет, спустя 20 минут после начала носки он придет ровно в то же состояние, в котором был до глажки. Но не расстраивайтесь, это для него вполне в порядке вещей, и вполне ему подходит. Это как раз та самая ситуация, когда мы говорим о стильной небрежности.

@lissyroddyy

Необработанные края джинсов

Этот тренд появился недавно и даже успел вогнать в ступор всех сторонниц идеальных образов с иголочки. Потому что торчащие нитки или загибающиеся края для таких вещей вполне в порядке вещей. Вы с этим все равно ничего поделать не сможете, поэтому просто оставьте, как есть, и наслаждайтесь очень стильным и непосредственным образом по примеру самых ярких из модных блогеров.

@brittanyxavier

Замшевая обувь

Замшевая обувь, хотя и выглядит очень стильно, эффектно и дорого, однако рискует создать немного расслабленный и мягкий образ за счет своей элегантной и вычурной, но небрежности. Следить за чистотой замшевой обуви необходимо, однако довести ее до безукоризненно идеального состояния вам едва ли удастся. Пусть все остается, как есть.

@vivaluxuryblog

Синтетическая одежда

Синтетику довольно сложно привести в состояние идеала. На нее обязательно что-нибудь налипнет, а потом она загнется где-нибудь совсем не там, где положено. Впрочем, это не повод полностью исключить синтетические вещи из нашего гардероба. Хотя мы и ратуем за преимущественно натуральные материалы в гардеробе, выдержать его полностью будет дорого и не слишком реально.

@brittanyxavier

Вещи на одно плечо

Очень стильно, но не особенно комфортно. А все потому, что вещи на одно плечо так и норовят постоянно соскользнуть и продемонстрировать куда больше, чем вам хотелось бы показать. Именно это и придает такой одежде своеобразный, но очень притягательный ореол модной небрежности и элегантности. Выбирайте одежду, которая будет слетать в меру и не поправляйте.

@brittanyxavier
36
128
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook