5 женских вещей, за которые лучше переплатить, чем экономить на себе

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы обычно смотрите сперва на качество, потом на цену или наоборот?

@fusunlindner

Мысли из разряда «сэкономил — заработал» часто заставляют женщин отказываться от покупки качественных вещей. Они предпочитают заплатить меньше, обманывая себя тем, что поступили разумно. На деле такие «выгодные» покупки нередко чреваты новыми тратами. Рассказываем о 5 вещах женского гардероба, на которых лучше не экономить.

Добротная сумка — чтобы не пришлось все время покупать новую

Многие женщины носят с собой сумку с утра и до вечера, и дешевые варианты, скорее всего, подведут в самый неподходящий момент. Дырявая подкладка, оторванная ручка или карман, облезлая фурнитура — к этому нельзя подготовиться. Тем более, что сумка сразу выдает, сколько денег вы на себя тратите. Качественный аксессуар прослужит долго и не потеряет достойный вид.

@sabinasocol

Качественная обувь — здоровье ног стоит потраченных денег

Многие покупают дешевую пару обуви под тем предлогом, что в следующем сезоне можно без угрызений совести выбрать новую. Такую привычку нужно искоренять побыстрее. То, что некачественная обувь быстро изнашивается и теряет товарный вид, — понятное дело. Но ведь иногда она плохо фиксирует ногу, может постоянно натирать и даже стать причиной серьезной травмы. Лучше приобрести 2 по-настоящему стоящие пары на сезон, которые можно будет носить и через год.

@lolariostyle

Удобное белье — о деликатных частях тела лучше позаботиться

Женщины воспринимают нижнее белье не просто как вещи, оно стало способом повысить самооценку. Но не стоит забывать, что некачественные модели, даже самые красивые, могут стоить удобства и здоровья. Дешевый кружевной бюстгальтер может пережимать грудь и травмировать кожу в течение дня, то же самое касается и трусиков. Поэтому советуем выбирать только то белье, которое едва ощущается на теле, пусть оно и стоит немного дороже.

@lingerie_house_ua

Джинсы — должны выдержать повседневную носку

Брюки из денима были созданы для максимального комфорта, но им частенько жертвуют ради экономии. Джинсы из некачественного материала быстро затираются и растягиваются, особенно в области коленей, или наоборот, совсем не тянутся и затрудняют движения. Неудивительно, что они могут разойтись по шву уже через месяц носки. А вот хорошие джинсы прослужат не один сезон.

@melisekrem

Солнцезащитные очки — зрение дороже

Часто недобросовестные производители выпускают очки с искажающими линзами или плохо прикрученными дужками. Как минимум это гарантия того, что вам придется регулярно носить их в ремонт. Качественный аксессуар создан для защиты зрения, а копеечные варианты могут только спровоцировать проблемы или усугубить уже существующие. Купите одни хорошие очки и будьте уверены, что ваше здоровье в безопасности.

@fusunlindner
28
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook