5 женских жестов, которые не соблазняют мужчин, а действуют им на нервы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стремясь скопировать манеры киногероинь, не перестарайтесь.

Shutterstock

Язык тела — это настоящая магия, воспользовавшись которой можно привлечь внимание мужчины и сделать его своим навсегда. Но пользоваться им тоже нужно уметь — некоторые женщины, в попытках произвести на мужчину впечатление, добиваются совершенно противоположного эффекта. Какие жесты раздражают мужчин?

Запрокидывание головы

Особенно это выглядит ужасно в сочетании с громким, почти истерическим смехом. К сожалению, это регулярно практикуется дамами в барах и ресторанах, которые, очевидно, считают это очень сексуальным.

Демонстративное накручивание волос на палец

Согласно языку тела, накручивать волосы на палец — это действительно очень сексуально. Однако делать это пафосно и демонстративно не стоит. Пройдет совсем немного времени, и мужчину это начнет чертовски раздражать.

Подмигивание

Кокетливо подмигивать мужчине — тоже не лучшая идея, если вы хотите соблазнить его, и произвести на него впечатление. Особенно если это незнакомый мужчина в баре. Впрочем, перед тем, как страстно подмигивать знакомому мужчине, тоже нужно хорошо подумать.

Прикусывание губы

Закусывать губу — это на самом деле не так сексуально, как вы можете себе представить. Есть довольно ограниченное количество женщин, которым это действительно удается, а вот у большинства это выглядит довольно вульгарно.

Мужские жесты

Да, мужчины порой действительно относятся с большим интересам к сильным и независимым дамам. Но это совершенно не означает, что они могут быть неженственными. Это качество, наоборот, напрочь отталкивает мужчину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook