5 женских знаков Зодиака, которым лучше быть без мужчины, чем в отношениях

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Эти женщины чувствуют себя круче в одиночестве и отпугивают мужчин своей самостоятельностью.

Фото автора Philip Justin Mamelic: Pexels

Для истинного счастья каждой женщине нужен любящий и любимый мужчина. Однако астрологи утверждают обратное. Умение безболезненно переживать одиночество и выносить из него удовольствие — это редкий дар. Есть пять знаков Зодиака, представительницы которых наделены им от природы. К тому же, этим женщинам присущи такие черты характера, из-за которых отношения с мужчинами становятся просто невыносимыми.

Близнецы

Девушки этого знака постоянно ощущают рядом невидимого друга. Нет, они не сумасшедшее, просто все время находятся в диалоге со своим внутренним голосом. Их фантазия настолько богата, что Близнецам никогда не бывает скучно. Они обожают любоваться красивыми пейзажами наедине с собой и мечтать. Время от времени им необходимо собраться с мыслями и проанализировать происходящее. Такие женщины предпочитают делать это самостоятельно, без чужих советов и подсказок.

В то же время Близнецы кажутся окружающим легкомысленными и ветреными. Мужчины быстро разочаровываются в них, ведь большинство представителей сильного пола мечтают о реальной женщине, а не о призрачной фее.

Стрелец

Это очень свободолюбивые барышни, мужская забота часто их тяготит. Партнеров они выбирают инстинктивно, но никогда не станут заводить семью только потому, что так принято в обществе. Женщины-Стрельцы стремятся к полной независимости, поэтому чаще всего выбирают серьезные мужские профессии, с помощью которых можно заработать достойный капитал. У представительниц этого знака нет времени страдать и писать грустные стихи. Они всегда заняты делом — работой, учебой или саморазвитием.

Подобные женщины часто отпугивают мужчин чрезмерной уверенностью и смелостью. В результате эти строптивые барышни остаются одни, ведь они пытаются доминировать в отношениях, а для настоящих мужчин это неприемлемо.

Овен

Овны очень импульсивны и жаждут мгновенных результатов. Они пытаются взять от жизни все и сразу. Роман с девушкой-Овном напоминает бешеную бурю страстей, но может оборваться также быстро, как и начался. Женщины-Овны — это собственницы, не желающие делить объект своей любви ни с кем и ни с чем. Они могут часто менять партнеров в погоне за свежими эмоциями, однако им вполне комфортно и самим. Одинокая девушка этого знака всегда найдет, чем заняться. Она будет ухаживать за собой, самосовершенствоваться и достигать новых успехов.

Мужчины часто не успевают за сумасшедшим ритмом жизни женщины-Овна. Порой ее мысли, желания и чувства меняются так быстро, что она сама в них запутывается. Тем, кто ищет покоя и стабильности, с Овном не по пути.

Водолей

Водолеи —  высокоинтеллектуальные и творческие личности. Такие женщины могут страдать от любовных грез разве что в очень юном возрасте. Но взрослея, они меняют взгляды на жизнь и становятся более практичными. Они пытаются получить от жизни гораздо больше, чем семейное счастье с любимым мужчиной. В отношениях им важнее иметь сердечного друга, нежели просто человека, который защищает и обеспечивает. С такими женщинами бывает сложно, ведь они живут в собственном мире, порой совсем непонятном для окружающих.

Одиночество для девушки-Водолея — это не наказание, а возможность переосмыслить свои интересы и желания. Находясь в уединении, Водолеи творят поистине чудесные вещи — произведения искусства, научные и философские труды.

Дева

Знак Девы ассоциируется с духовной чистотой. Представительница этого знака стремится к тому, чтобы ее отношения были идеальными. Она долго колеблется, выбирая подходящего партнера. Деве одинаково важны и глубокие чувства, и ментальная совместимость. Найти мужчину ей действительно трудно, а быть с кем попало — не ее удел. Для женщин этого знака на первом месте стоят не физиологические потребности, а духовные. Поэтому они вполне могут обойтись без мужчин.

Многие Девы сознательно остаются одинокими, потому что не хотят растрачивать свое духовное целомудрие на недостойных людей. Они терпеливо ждут своего часа, иногда до самой старости.

26
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook