5 жертв влюбленной женщины, из-за которых мужчина пренебрегает ею

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Никакой мужчина не стоит того, чтобы приносить в жертву себя.

Photo by Josh Pereira on Unsplash

Не всегда отношения между мужчиной и женщиной складываются безоблачно. Бывают ситуации, когда нужно на что-то закрыть глаза, уступить, перетерпеть. Но всегда ли надо это делать? Часто жертвенность бывает напрасной, ее никто не оценит. Давайте поговорим о нескольких типичных ошибках, которые совершает влюбленная женщина, подстраиваясь под ожидания мужчины.

Вот 5 признаков, что жертвы женщины в отношениях никто не оценит:

Она не делает то, чего по-настоящему хочет

Ни в коем случае нельзя жертвовать внутренней свободой. Неважно, кто и по какой причине стремится ее ограничить. Уступать нельзя категорически. Потому что в противном случае можно получить серьезные психологические проблемы. Потеря внутренней свободы приводит к полному подчинению чужим интересам. И неважно, ради кого женщина решила принести себя в жертву.

Ее избранник может быть замечательным другом и любовником, чувствовать все перемены настроения. Но нужно помнить, что любое пренебрежение своими интересами неминуемо приведет к разрушению. Последствия могут быть печальными. Женщина не задумывается о том, что любовные кандалы — зависимость ничуть не меньшая, чем от тяжелого дурмана. Итог получается одинаковый: распад личности.

Она не пытается оспаривать решения мужчины, забывая о своем мнении

Для нее важно, чтобы мужчина, с которым она находится в отношениях, был всегда доволен ее поведением. Ей кажется, что только так получится сохранить любовь. Она переживает, что расстроит его, если вдруг начнет оспаривать какое-то его решение. Ведь он много работает, устает, а ее задача — обеспечить спокойный тыл, семью, в которой он будет отдыхать душой. Она боится даже маленького конфликта, его желания всегда для нее на первом месте.

Но оценит ли подобную линию поведения избранник? Ведь он легко может решить, что у женщины нет своего мнения. Ее безропотное согласие со всеми своими высказываниями сочтет за беспринципность. Такое поведение женщины даст ему повод думать, что женщина слишком инфантильна и безропотна, а значит, полностью зависит от него… Некоторые мужчины женскую покладистость воспринимают как согласие на унижение.

Она решает не тратить время на уход за собой и развлечения

Она всю себя посвятила семье и мужу. Крутится, как загнанная лошадь, ведь к приходу любимого столько надо успеть… Поэтому времени на себя не остается. Ей некогда заскочить в салон красоты, чтобы сменить имидж. О релакс-процедурах даже не мечтает. Уже забыла, когда в последний раз была на шопинге.

Она почти никуда не ходит, поэтому считает, что ей не нужны модные вещи. Вполне можно обойтись парочкой домашних костюмов. И чему удивляться, что заглянувший в их семейное гнездышко его коллега принял ее за домработницу… Если не начать уделять время себе, может наступить момент, когда мужчина примет решение завести отношения на стороне. Ведь он понимает, что жена потеряла былую привлекательность и за нее больше не надо ни с кем бороться.

Она не общается с подругами

В ее окружении практически не осталось подруг. Она все чаще грустит по тем временам, когда была юной и безрассудной. Она умела по-настоящему дружить, поэтому и притягивала к себе таких же искренних и открытых людей. Но любимый мужчина не хотел ее ни с кем делить, поэтому настоял на том, чтобы она сократила общение с друзьями, которые были ей дороги.

Мужчина, который настаивает на разрыве отношений с близкой подругой, — эгоист, не умеющий проявлять эмпатию. Если бы он по-настоящему дорожил чувствами женщины, никогда не стал бы лишать ее общения с близкими людьми.

Она согласилась бросить карьеру и отдала мужу накопления

Когда-то она хорошо зарабатывала, но выйдя замуж, решила принести свою карьеру в жертву и теперь полностью зависит от заработка супруга. Такая финансовая зависимость преступна прежде всего по отношению к детям.

Жизнь — штука непредсказуемая. Может случиться так, что однажды его бизнес рухнет и семья окажется обречена на выживание. Поэтому ни в коем случае нельзя жертвовать подушкой безопасности, надо стараться иметь пусть небольшой, но собственный доход. Тем более, что теперь можно зарабатывать, получив дистанционную работу.

4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook