5 жестких вопросов себе, которые нельзя откладывать, если хотите быть счастливой

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Если бы кто-то спросил вас, хотите ли вы быть счастливой, вы бы, вероятно, подумали, что он сошел с ума. Я имею в виду, кто бы не хотел быть счастливым? Но что, если кто-то задаст вопрос немного по-другому?

Pexels

Готовы ли вы сделать все, чтобы быть счастливой?

Обычно этот вопрос дает людям повод задуматься и серьезно подумать, насколько сильно они хотят быть счастливыми. Счастье требует некоторых смелых изменений.

Меня часто спрашивают, как мне удалось создать счастливую и изобильную жизнь, несмотря на смерть моего сына, финансовые крушения после развода и мои обязанности по уходу за моим сыном-инвалидом и моим новым мужем с прогрессирующим склерозом.

Они видят трудности, которые я пережила, и трудный выбор, который мне нужно было сделать, чтобы быть счастливой, и хотят выяснить, как они могут сделать то же самое. Я скажу вам, что это было нелегко, это был медленный путь, но я, наконец, преодолела темноту и снова стала более радостным человеком. Именно поэтому я начала помогать другим женщинам, которые борются за то, чтобы найти счастье и жить полноценной жизнью.

Многие из нас разделяют схожие желания: мы хотим, чтобы нас ценили, чтобы мы достигали личной реализации и имели партнера, с которым мы могли бы поделиться опытом. Мы хотим чувствовать страсть и полноценную жизнь. Но для многих эти цели кажутся недостижимыми. Если вы разочарованы тем, что не живете жизнью, которую представляли, это может быть связано с тем, что вы извиняетесь. Некоторые из них включают решение «отложить» свое собственное счастье ради своих детей.

Да, можно быть счастливым сегодня. Но это потребует от вас честного взгляда на себя и ответа на следующие пять вопросов:

1. Готовы ли вы признать свои страхи?

Можете ли вы распутать то, чего вы действительно боитесь, и признать это не только для себя, но и для лучшего друга, коллеги или члена семьи? Только когда мы начнем честно относиться к себе, мы сможем создать истинные перемены.

2. Готовы ли вы сделать важные изменения?

Да, перемены это страшно. Будь то изменение социального статуса, семейного положения или карьеры, потребуется изменить положение вещей, если вы не счастливы или не удовлетворены. Иногда это небольшие изменения, такие как воспитание подростка по-другому. Это может привести к потери друзей, необходимости переехать в дом поменьше или даже порвать отношения с мужем, у которого есть проблемы с зависимостью. Поймите, что вы никогда не получите других результатов, если будете продолжать делать то же самое.

3. Готовы ли вы сделать себя приоритетом?

Думать о себе не эгоистично — это самосохранение. Женщины — воспитатели, и мы отдаем все свое внимание каждому, обычно жертвуя своими мечтами, чтобы создать семью и поддержать нашего партнера. Сделать себя приоритетом — это больше, чем просто пообедать с другом или заняться спортом. Он стремится вновь захватить ваши отложенные мечты и прожить свою жизнь на своих условиях, даже если это означает перевернуть вашу жизнь.

4. Готовы ли вы инвестировать в себя?

Физически, эмоционально и материально. Часто мы забываем о заботе о собственном здоровье, потому что мы слишком заняты заботой о наших детях. Мы составляем наши рабочие графики, чтобы соответствовать нашим материнским обязанностям. Мы, в конечном итоге, находимся в стрессе, потому что мы продолжаем отправлять наших детей в летние лагеря и школы, когда мы не можем себе этого позволить, потому что мы не хотим говорить «нет». Мы позволяем нашим мужьям игнорировать нас или плохо относиться к нам, потому что мы забыл, что заслуживаем большего. Ваше благополучие имеет решающее значение: это требует инвентаризации того, что вам нужно. И вы должны получить это.

5. Будете ли просить о помощи?

Мы не хотим обременять других своими проблемами. Нам стыдно признать, что мы боремся. Эта изоляция может привести к депрессии. Да, вы можете жить так, как хотите, и, самое главное, вы это заслужили. Все чувствуют, что они единственные, кто борется с проблемой, но как только вы протянете руку и признаете, что чувствуете, вы, вероятно, увидите, что многие другие женщины чувствуют то же самое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook