5 жестов, из-за которых вас считают простой и неинтересной женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

А вы часто закрываете лицо руками?

Unsplash

Настоящая леди — это женщина, которая не только самодостаточна и знает себе цену, но еще и идеально применяет в жизни правила этикета и хороших манер. Например, такая особа никогда не позволит себе определенные залихватские жесты, всегда сдержанная, статная, скромная и, тем самым, умеет подать себя в обществе. Простушка же, наоборот, особо не волнуется по поводу того, как она выглядит со стороны, поэтому язык ее тела более разнообразный и раскованный.

Есть особые жесты, по которым сразу можно вычислить женщину, простую как три рубля:

1. Она наклоняется к собеседнику при разговоре

Как бы не пыталась простушка, но она не способна скрыть свою расположенность или симпатию к человеку, даже если уровень знакомства и обстановка совсем не располагают к этому. Например, при разговоре такая женщина наклоняется всем телом к своему собеседнику, словно пытаясь прильнуть и оказаться как можно ближе.

2. Она закрывает лицо руками

Совершенно непроизвольный и отчасти детский жест, когда женщина, испытывая удивление, стыд или сильный приступ смеха закрывает лицо руками. Таким образом она пытается скрыть свои эмоции и не показывать истинного положения вещей, но получается как раз обратная реакция — окружающие сразу же догадываются об ее чувствах и с легкостью выводят на чистую воду.

А если простушка не может сдержать смех, она не только прикрывает рот рукой, но и запрокидывает голову или слишком активно жестикулирует. Естественно, что окружающие сразу же понимают, что женщину просто распирает от смеха.

3. Она хватается за голову

Искренняя, ни с чем не сравнимая реакция, когда женщина, удивляясь чему-то, хватается за голову и словно ахает и сокрушается. Подобная раскованность сразу выдает ее простую натуру. Ведь настоящая леди ни за что не позволит себе ничего подобного, а будет держать свои эмоции под контролем.

4. Она хлопает собеседника по плечу

Некоторые могут посчитать это панибратством или вторжением в личное пространство, но для бесхитростной женщины в подобном жесте нет ничего переходящего границы. В порыве чувств, когда эмоции захлестывают с головой, она может хлопать по плечу своего собеседника. Она пытается показать, что импонирует ему, заряжается его юмором, поддерживает и т.п. Но многие воспринимают такую реакцию как весьма двусмысленную.

5. Она сопровождает наглядными жестами свой разговор

Например, рассказывая о чем-то, простая женщина жестами демонстрирует чуть ли не каждое свое действие — как резала овощи для ужина, как тащила тяжелые сумки, как звонила по телефону, как красилась и т.п. Это, в первую очередь, говорит о ее открытой и откровенной натуре. Но также указывает и на то, что дама не способна контролировать уровень своей эмоциональности в отличие от истинной леди, которая никогда не позволила бы себе так сильно махать руками.

16
108
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook