5 жестов, которые говорят, что у женщины нет мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Становится понятно, что девушка пронзительно одинока, а в ее душе царит холод и пустота.

Photo by Joshua Koblin on Unsplash

Одиночество всегда стоит особняком в жизни женщины. Обычно дама, которое долгое время без мужчины, пытается любыми способами это скрывать или делать вид, что наслаждается своей свободой. Она любит наряжаться, веселиться, общается со многими людьми, умеет подать себя и обратить внимание на свою персону в компании.

Но все же существуют определенные жесты, которые предательски выдают, что она пронзительно одинока:

1. Она поправляет одежду и откидывает волосы назад

Совершенно непроизвольный жест, которым женщина выдает себя, что беспокоится о собственном внешнем виде, потому что хочет понравиться окружающим. Она постоянно поправляет что-то в своей одежде — воротничок на блузке, разглаживает складки на платье или смахивает невидимые пылинки с юбки, чтобы удостовериться, что она выглядит безупречно и не ударит в грязь лицом перед противоположным полом. То же самое касается и жеста, когда девушка поправляет волосы — она переживает о своей прическе и хочет быть идеальной.

2. Она вертит что-то в руках во время разговора

Одинокая женщина, когда ей задают вопросы о личной жизни, часто теряется и старается скрыть факт, что на ее любовном фронте отнюдь не кипят нешуточные страсти. Она начинает переводить тему разговора либо просто врет, что у нее все хорошо и замечательно. При этом, сама не замечая, постоянно крутит что-то в руках — пуговицу от одежды, брелок, ручку или кусочек салфетки. Это явно свидетельствует о том, что она нервничает или хочет скрыть правду.

3. Она закрывается, скрестив руки

Этот жест показывает, что женщина отгораживается от окружающих. Находясь в компании, когда разговор заходит об отношениях, семьях и мужчинах, одиночка, понимая, что ей нечего особо обсуждать, просто отстраняется от всех, чувствуя себя при этом крайне неловко. При этом скрещенные ноги или руки демонстрируют, что она просто игнорируют данные обсуждения и не хочет вступать в них.

4. Она отстраняется

Еще один жест закрытости, который показывает, что одинокая женщина совсем не настроена на разговор. Например, при вопросах о личной жизни, или если собеседник переступает границы, она словно пытается отодвинуться от него и неосознанно отстраняется корпусом тела. Это может быть едва уловимое движение, но внимательному наблюдателю оно сразу бросится в глаза.

5. Она прикасается к своему лицу или губам

Во время разговора, который ей неприятен, одинокая женщина, чтобы уйти от наглых и неловких вопросов, нередко использует ложь. При этом, подсознательно переживая о том, что она говорит неправду, дама прикасается руками к своему лицу или трогает губы, тем самым сдавая себя, что она врет. Даже если в этот момент она не хотела никого обманывать, одинокая женщина часто держит руки у лица — подпирает подбородок, прикасается к лицу. Этот невербальный признак связан с психологией одиночества.

76
118
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook