5 жестов, которые выдают настоящую женщину

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

А у вас есть жесты, от которых вы хотели бы избавиться?

unsplash

Женщина хочет быть в центре внимания, ловить взгляды восхищения и получать комплименты каждые пять минут, даже если эта дама — прокурор. Настоящая женщина любит себя и умеет добиваться желаемого. Такими представительницами прекрасного пола восхищаются и мужчины, и другие дамы.

Настоящая женщина — не сверхчеловек. Просто она знает силу языка жестов и тела. Вот 5 жестов, которые выдают такую натуру:

Движения ее рук очень плавные

Она не делает резких движений, не машет руками и не использует их для выражения эмоций, чтобы на нее обратили внимание. Женщина не стучит по столу, чтобы убедить собеседника в своей правоте, не хлопает его по плечу. При рукопожатии она пожимает мужчине руку нежно, но твердо. И в любой обстановке она спокойна, не допускает суетливых жестов и движений.

Женщина поправляет руками идеально сидящую одежду с подсознательной целью обратить внимание заинтересовавшего ее мужчины на красоту рук, изящество запястий, ухоженность ногтей и плавность движений. Ее жесты целомудренны и не вызывают подозрений в нарочитости и навязчивости.

Ее ладони лежат на коленях

Настоящая женщина никогда не стоит, уперев руки в бока, ведь это демонстрация наглости и желание показать свое превосходство над собеседником. Такая дама не покажет человеку, что он ниже ее в социальном положении или в умственном развитии.

Основная поза настоящей женщины при беседе — руки на коленях ладонями вниз. Это успокаивающий, сдерживающий жест. Если при этом руки расслаблены — собеседница находится в умиротворенном состоянии. Королева Англии всегда беседует в такой позе, если не сидит за столом. Руки женщины, раскрытые ладонями вверх, сообщают о ее открытости.

Она прикрывает рот ладонью

Изящным движением руки воспитанная женщина прикрывает рот ладонью, когда смеется. Это говорит о скромности и о том, что она не способна на импульсивные поступки под наплывом эмоций, она сдержанный человек. Настоящая леди не морщит носик при смехе, чтобы придать себе очарование, ведь это показатель капризности. Она держит под контролем свое настроение.

Она откидывает пряди волос от лица

Настоящая женщина — не «синий чулок». Ей тоже приятно внимание мужчин. Вскидывая голову, она открывает лицо потенциально интересному партнеру. К тому же это очень динамичное движение, при котором распущенные волосы взлетают волной. Такой безобидный жест не может не привлечь внимание противоположного пола.

Еще один жест, приоткрывающий лицо — откидывание рукой волос. При этом открывается область глаз, щек и носа. Хитрость в том, что такие манипуляции дама проделывает почти бессознательно, не глядя на мужчину. На самом деле, она хочет лучше его рассмотреть и дать возможность полюбоваться собой. Девушка может склонить при этом голову набок, чтобы слегка оголить изящную шею.

Она невольно расправляет осанку и всегда поворачивается к собеседнику

Дама, знающая себе цену, ходит легкой, грациозной походкой. Она держит ножки прямыми, не сутулится. Осанка у нее гордая, голова приподнята, плечи отведены назад. Плавное покачивание бедер без вульгарности и нарочитости — признак настоящей женщины.

Один из признаков настоящей женщины — благородство, которое предполагает хорошее воспитание. Такая девушка ведет себя учтиво и тактично, она понимает чувства окружающих. Она всегда смотрит в глаза собеседнику, а тело повернуто к нему. Ноги и руки она не скрещивает, демонстрируя искренность и открытость общения.

Настоящая женщина — самодостаточная и активная представительница прекрасного пола. Это гигантский труд над собой, который поможет достигнуть совершенства.

12
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook