5 жестов, которыми мужчина показывает, что влюбился в вас

Анастасия,
редакция Femmie

Всего его движения говорят только об одном - вы завладели его сердцем и мыслями.

Polina Romanenko / Pexels

Мужчины более скрытны в проявлении эмоций, чем женщины. Внутри представителя сильного пола может бушевать буря, но он будет проявлять полную невозмутимость. То же самое касается проявления влечения к женщине – кавалер по разным причинам может скрывать свою влюбленность.

В психологии существует такое понятие, как невербальное общение с помощью жестов. Благодаря им, дама может вычислить, что мужчина не просто проявляет к ней симпатию, а прикипел всем сердцем. Нужно только внимательно понаблюдать за ним.

1. Он останавливает взгляд и смотрит ей в глаза

Глаза – это зеркало души. И именно взглядом мужчина показывает, что женщина важна для него. Долгий глубокий взгляд – это явный показатель того, что мужчина влюбился. При этом он может и сам не замечать, что останавливает взор на женщине и внимательно смотрит на нее, ведь это происходит неосознанно.

2. Он останавливается перед женщиной, отгораживая ее от всех

Это происходит в публичном месте, когда вокруг много людей. Представитель сильного пола встает перед женщиной, словно отгораживая ее от окружающих. Со стороны это напоминает позу телохранителя – кавалер будто защищает собой даму. На самом деле мужчина желает, чтобы женщина смотрела только на него и ни на кого другого, и демонстрирует, что она принадлежит ему.

3. Он отзеркаливает ее жесты и мимику

Когда мужчина влюблен, это означает, что он уже полностью погрузился в женщину и находится с ней на одной волне. Представитель сильного пола перенимает ее поведение, отзеркаливает мимику и жесты. Он старается подстроиться под даму, чтобы стать для нее максимально близким по духу. Сам того не замечая, во время разговора с женщиной, мужчина повторяет ее изюминки поведения и нюансы общения.

4. Он старается прикоснуться к женщине и быть к ней как можно ближе

Чувства влюбленного мужчины берут верх, а желание быть рядом с женщиной затмевает разум. Кавалер ненароком старается прикоснуться к даме – трогает ее за руку, поправляет волосы, кладет руку на спину. Он садится к ней как можно ближе, а когда они стоят рядом, сокращает дистанцию до минимума. Мужчина хочет чувствовать женщину физически.

5. Он словно придерживает женщину, когда они рядом

Когда кавалер находится рядом с любимой, он аккуратно придерживает ее сзади за спину. Это совсем невесомый и очень трогательный жест, который указывает на его стремление оберегать женщину. Мужчина демонстрирует окружающим, что эта женщина принадлежит ему, и никто не смеет перейти ему дорогу.

Если внимательно понаблюдать за человеком, можно сделать много неожиданных открытий. Например, жесты помогут женщине понять, что мужчина влюблен в нее, даже если он ни намеком не дает понять, что сгорает от своих чувств. Немного наблюдательности – и вы узнаете все, что пожелаете.

30
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook