5 жестов мужчины, в которых он с потрохами сдает свои чувства к вам

Анастасия,
редакция Femmie

А для вас что будет таким сигналом в поведении мужчины?

unsplash

Мужчины по натуре гораздо более скрытные и устремленные в себя, нежели женщины. Это качество заложено генетически и обусловлено многими факторами физиологии, делая их более стойкими и выдержанными к внешним воздействиям. Порой, чтобы докопаться до недр души сильной половины нужно очень постараться и испробовать множество хитроумных способов.

Мужчина может долго утаивать свои чувства и не признаваться в симпатии, пока не убедится, что она взаимна, ведь никто не хочет быть проигравшим и наткнуться на отказ, это слишком тяжело для мужского самолюбия. Но существуют особые жесты, которые выдадут мужчину с головой, что он влюблен и расположен к вам, вот они:

1. Он активно жестикулирует

Рассказывая что-то, мужчина очень интенсивно жестикулирует, что-то показывает руками и просто не знает, куда их деть. Создается впечатление, что эта часть тела мешает ему, и он, находясь в замешательстве, делает все, лишь бы не оставлять ее в покое, либо, наоборот, не может придумать, как быть невозмутимым словно удав. Это говорит о том, что общаясь с вами, он волнуется и переживает, и не умея справиться с этим, сдает себя активной жестикуляцией.

2. Он ненароком хочет дотронуться до вас

Это происходит совершенно случайно и неосознанно, когда находясь рядом или во время разговора мужчина ненароком пытается прикоснуться к вам. В этом нет ни капли пошлости или похоти, кавалер словно невзначай притрагивается к вашей спине или рукам. Такой жест выглядит весьма мило и даже трогательно. Можно сделать вывод, что мужчина явно испытывает волнение и хочет быть как можно ближе к объекту своей симпатии.

3. Он поправляет что-то в своей внешности

Поправляющие жесты, например, если мужчина приглаживает волосы, теребит галстук или прикасается к воротничку от рубашки, свидетельствуют о том, что он переживает и таким образом пытается скрыть свое волнение, что ему, увы, плохо удается. Кроме того, он хочет понравиться вам и волнуется о собственном внешнем виде, поэтому прихорашивается и устраняет все недочеты, если таковые имеются.

4. Он стремится показать свою мужественность

Например, мужчина неосознанно расправляет плечи или выпячивает грудь — это жесты, с помощью которых он пытается привлечь внимание женщины, в которую влюблен, и продемонстрировать ей свою силу, мужество и выдержку. Это сродни играм самцов в мире животных, когда те, дабы завладеть самкой, пускаются во все тяжкие, показывая свои лучшие стороны внешности. Ведь по сути у людей присутствуют те же брачные игры, только в более гуманной и высокоорганизованной форме.

5. Он «играет» бровями

Брови — универсальный инструмент, с помощью которого мы передаем собственные эмоции. Находясь рядом с женщиной, к которой мужчина неровно дышит, он начинает бессознательно завлекать ее и завоевывать внимание. Например, поднимает брови вверх, либо «играет» ими. При этом его лицо может быть совершенно свободно от мимики и не выражать никаких эмоций, но вот брови говорят совершенно об обратном и словно призывают даму обратить взор на мужчину.

7
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook