5 жестов, по которым можно определить, что мужчина одинок

Анастасия,
редакция Femmie

Тот, кто хоть немного знаком с азами невербального общения, легко сможет определить одинокого мужчину по его специфическим жестам.

Pexels

Одинокий мужчина — это желанная добыча для многих женщин. Как много времени, сил и собственной энергии мы тратим на то, чтобы найти того самого свободного кавалера, которого можно смело соблазнять, приручать и опутывать своими чарами, не опасаясь, что в один прекрасный момент откуда не возьмись нарисуется его девушка или, чего хуже, жена. Тот, кто хоть немного знаком с азами невербального общения, легко сможет определить одинокого мужчину по его специфическим жестам, и смело начинать его «обрабатывать».

1. Скрещенные руки

Скрещенные между собой руки явно демонстрируют то, что мужчина закрыт для слишком близкого общения и уязвим. Чаще всего это является некой защитной реакцией на собственное одиночество — я не буду и не хочу обсуждать эту тему. А мужская уязвимость проявляется в том, что, на самом деле, он очень хочет найти избранницу, которая будет его любимой женщиной, но боится сказать об этом и, тем самым, показать собственную слабость или зависимость.

2. Поглаживание шеи рукой

Этот жест, совершаемый абсолютно неосознанно, говорит о том, что человек, который им пользуется, словно испытывает скрытую жалость к самому себе. Что касается одинокого мужчины — такое движение с его стороны является показателем усталости от собственного одиночества, чувстве душевного дискомфорта и желании поскорее найти ту, с кем ему будет хорошо и уютно.

3. Раздувающиеся крылья носа

Многие из нас расценивают этот жест как то, что собеседник злится и выходит из себя. На самом деле, это совсем не так. Поэтому, если вы замечаете, что во время беседы у мужчины периодически раздуваются крылья носа, это значит, что явно нацелен на нечто большее и серьезное, чем просто общение.

4. Рука, запущенная в волосы

Этот жест сигнализирует о том, что мужчина смущается, стесняется и чувствует себя неловко в присутствии женщины, но, при этом, изо всех сил хочет ей понравиться, расположить к себе и произвести впечатление. В основном это свойственно именно для одиноких мужчин, которые внутренне готовы для серьезных и долговременных отношений, но никак не могут переступить границу, отделяющую просто общение от решительный действий.

5. Руки, поставленные на пояс или заложенные за ремень брюк пальцы

Эти жесты носят в себе довольно агрессивные черты, потому что с помощью них мужчина стремится показать собственное превосходство над женщиной, желание ее завоевать и продемонстрировать лидерство, которое он, непременно, хочет одержать. Обычно такой субъект не тянет кота за хвост, а действует уверенно, решительно и даже нахраписто. Делается это с одной единственной целью — поскорее заполучить женщину, не дав ей ни малейшего шанса улизнуть, либо ответить отказом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook