5 зимних причесок на короткие волосы, которые не испортит даже шапка

Елизавета,
редакция Femmie

Рассказываем, как быть красивой, несмотря на капризы погоды.

@sissemarie

Перед зимним «испытанием шапкой» все равны. Но обладательницам коротких волос повезло меньше. Простых красивых причесок для них и без того мало, а зимой этот список и вовсе сокращается вдвое. Впрочем, есть и хорошая новость: короткие волосы под шапкой лучше сохраняют форму. И почему бы именно зимой не поэкспериментировать с собственным стилем?

Мы подобрали для вас 5 причесок на холодное время года, стильных и трендовых, а главное — стойких.

Гладкая укладка

Прическа с прикорневым объемом при влажной погоде, а тем более под шапкой, долго не «проживет». Так зачем сражаться с неизбежным? Просто выпрямляем волосы. Гладкие укладки подойдут обладательницам любой формы лица. Но главное условие — густые волосы. Тут возможно несколько вариантов.

Можно выпрямить пряди утюжком. Чтобы волосы не начали виться при влажной погоде, предварительно сбрызгиваем из стайлинговым средством с термоэффектом. Это обезопасит пряди от высоких температур при использовании утюжка и зафиксирует «прямолинейность» укладки.

@jai.radhamadhav
@toniandguy_moscow

Еще один способ сделать гладкую прическу — создать эффект мокрых волос. Тут все просто: пряди зачесываем назад или разделяем по пробору, а потом обрабатываем их гелем или воском. На коротких стрижках такая укладка выглядит очень стильно. Больше подойдет обладательницам овального лица.

@lucyma88

Акцент на челку

Если даже при нанесении «мощного» лака волосы не держат форму под шапкой, стоит отвлечь внимание от неопрятной укладки. Пусть в качестве яркого акцента выступает челка. Отличный вариант для холодного времени года с ветром и снегом, особенно для тех, кто носит озорную стрижку пикси. Работы буквально на 5 минут. Текстурируйте челку гелем или воском, приподняв вверх пряди у лба и немного их взъерошив. А сняв шапку, просто взбиваем пальцами волосы, чтобы вернуть им «правильную» форму.

@fauxfiber
@jesssocie

С каре или бобом тоже можно проделать такой трюк. Только лучше выпрямить челку, а не текстурировать ее гелем. Такая укладка подойдет практически всем. Только круглолицым женщинам стоит быть осторожнее: есть риск, что прямая челка визуально добавит лицу объема.

@annaborovikk

Мелкие кудри

Укладка с объемными локонами на стрижках боб и каре не «проживет» и часа под шапкой. Ситуацию не спасет даже отсутствие головного убора — от красивых волн не останется ровным счетом ничего после пребывания на улице при влажной погоде. Мелкие кудри — другое дело. Они более стойкие. А если немного и потеряют форму под шапкой, волосы все равно останутся волнистыми — не самый худший вариант.

@solo_yalta

Делать химическую завивку необязательно. Для создания прически используем тонкие бигуди или плойку. Для фиксации — мусс, гель или лак. Мелкие кудри придают тонким волосам визуальный объем. Единственный минус — укладку дольше делать, ведь волосы придется завивать, разделяя их на мелкие пряди.

@solo_yalta

Прическа с повязкой или ободком

Обязательно задействуйте повязки, ленты и ободки для создания «зимних» причесок. На коротких стрижках они будут смотреться прекрасно — придадут образу особый шарм, к тому же послужат «фиксаторами» для укладки. Но прическа больше подойдет тем, кто шапки носит редко, отдавая предпочтение платкам и шалям. Тут не обойтись без просторного головного убора, который вместит под себя использованный для укладки аксессуар.

@allthingsneena

Волосы можно завить или оставить прямыми. Повязкой или ободком забираем их назад. Челку либо выпускаем, текстурируя ее гелем, либо убираем под ленту.

@allthingsneena

Укладка с заколками

Еще один полезный аксессуар для волос, который пригодится зимой, — заколки. Выбирайте любые, подойдут даже невидимки.

Быстрее всего под шапкой мнутся пряди у лица. Вот их-то и убираем заколками назад. Предварительно завиваем локоны, сбрызнув прическу лаком, или создаем «мокрую» укладку с гелем. Прическа хороша в любом исполнении. А если позволяет длина волос, можно сделать нестареющую «мальвинку».

@tikhomirova_style
@makeup_almr
8
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook