5 зимних приемов с прической, чтобы зрелая женщина выглядела молодой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

На чем следует акцентировать внимание, чтобы точно быть в тренде.

Unsplash

Смена сезонов всегда предполагает и трансформацию образов у прекрасного пола. Этой зимой можно применить любых 5 омолаживающих приемов с волосами и выглядеть сногсшибательно. Как не потеряться в модных трендах и остаться верной привычному образу, придав ему актуальность:

1. Брюнетки, придайте волосам легкий бронзовый оттенок

Если вы обладательница копны темных волос и давно не видите себя в другом цвете, то следует немного разбавить и его. В салоне можно сделать балаяж близким оттенком, только немного добавив коричнево-золотого. Выглядит это стильно, напоминает о лете и прекрасно сочетается со всеми зимними образами. Даже под шапкой такая прическа будет смотреться изумительно и свежо. А вы точно преобразитесь и сбросите несколько лет.

2. Блондинки, решитесь на серо-седой оттенок волос

Блондинки, которые так боятся седого оттенка, все еще существуют, несмотря на обилие на подиуме и в модном глянце моделей с этим прекрасным оттенком. Даже новая девушка Киану Ривза примерила этот цвет, и он оказался удачным. Не зря же такой мужчина находится рядом с ней.

Это нисколько не старит, а придает особый шарм и элегантность. А зимой в сочетании с природой, которая тоже предпочла белый, седой цвет будет смотреться органично и естественно. Не нужно радикально меняться и из шатенки сразу становиться седовласой блондинкой, но если для этого не хватает всего несколько оттенков, то почему бы не совершить такой эксперимент.

3. Коротко постригитесь

Именно зимой можно решиться на кардинальную смену имиджа и срезать все ненужное. В нынешнем сезоне все также популярны короткие стрижки. Боб, пикси и паж можно встретить повсеместно в самых модных местах мира. Модницы готовы срезать свои шикарные локоны и расстаться с длиной в пользу этих модных стрижек. И не зря.

Это однозначно поможет освежить образ и сделает Вас моложе. Плюс волосы смогут отдохнуть от стайлинговых средств. Хотите отрастить свой цвет, измениться, стать совершенно другой или поэкспериментировать? Смело идите к проверенному мастеру, и долой длину.

4. Применяйте ухаживающие маски, ламинирование и питательные масла

Питать волосы зимой следует не меньше, чем летом. Нельзя забывать о качественном уходе с применением специальных проверенных средств. И лучше изменить линейку своих фаворитов на зимний уход. Он должен содержать больше масел, быть адаптированный под те температурные режимы, которые придется выдерживать волосам. Чтобы защитить их от морозов, перепадов температур и ветров, необходимо их увлажнять и питать. Это залог, что волосы будут выглядеть всегда свежими, блестящими и здоровыми.

5. Скажите «нет» сложным прическам нет и обратите внимание на аксессуары

С лета так и остались в тренде большие заколки. Только если раньше в них сплошь и рядом был использован жемчуг, то теперь их ассортимент значительно вырос. Различные цветные бусины, меховые вставки, тканевые ленты и банты — такого разнообразия для модниц не было давно, и все это смело можно носить и зимой. Объемные шапки точно позволят сохранить прическу в первозданном виде. Используйте модные аксессуары постоянно и создавайте нетривиальные образы.

Волосы для женщины — богатство и ими необходимо дорожить, за ними требуется правильно ухаживать, и тогда непревзойденный образ можно будет быстро создавать в любую погоду. Изумительные и здоровые волосы уже будут его основой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook