5 зимних вещей, в которых фигура кажется стройнее, чем она есть

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Выглядеть изящно можно даже в пуховике, стоит только добавить пару стройнящих деталей.

@madamxxl

С приходом холодов в голове все чаще мелькает мысль надеть все теплое сразу, даже несмотря на то, что образ будет напоминать капусту. Но идти на такие жертвы вовсе не обязательно, ведь выглядеть стройной можно и в зимний период. Показываем 5 вещей, которые не только согреют, но и помогут скрыть недочеты фигуры.

Пальто-халат

Минусовая температура — это не повод отказываться от пальто. К тому же модели из шерсти согреют не хуже пуховика. А чтобы выглядеть стройной, выбирайте пальто-халат. Благодаря запаху такой фасон сделает выгодный акцент на талии, поэтому даже если под ним надет самый толстый свитер, вы будете смотреться изящно. А если погода и ваша морозоустойчивость позволяют, то можно носить пальто нараспашку, чтобы появились вертикальные линии, вытягивающие силуэт.

@madamxxl
@pyankova.ira

Брюки-клеш с завышенной талией

Зимой мы все чаще делаем выбор в пользу брюк, а не юбок. И если вы привыкли маскировать тяжелую нижнюю часть тела под А-силуэтом, то не расстраивайтесь. С этой задачей отлично справятся брюки-клеш. Такой фасон отвлекает внимание от широких бедер, а высокая посадка делает дополнительный акцент на талии и визуально вытягивает силуэт. Еще одно преимущество: если в составе вашей пары есть шерсть, тогда любые холода будут нипочем!

@thekittyluxe

Пуховик с поясом

Однако для долгих зимних прогулок пуховик все-таки вещь незаменимая. Чтобы выглядеть стройной и чувствовать себя комфортно при самых низких температурах, выбирайте модель с поясом.

Если же ни один пуховик в магазинах вам не приглянулся, не отчаивайтесь: добиться такого эффекта можно при помощи грамотно подобранного ремня. Важно, чтобы он был широким и подходил по цвету либо к самой куртке, либо к другим элементам образа.

@madamxxl
@nuta_novikova

Сапоги в тон колготкам, джинсам или юбке

Для еще одного приема, с помощью которого можно выглядеть стройной в зимний сезон, вам понадобятся сапоги «правильного» цвета. Не переживайте, на самом деле это довольно просто. Главное, чтобы оттенок обуви был в тон колготкам, брюкам или юбке. Благодаря монохромному низу силуэт мгновенно вытянется, и вы будете выглядеть изящнее.

@glamazondiaries
@denisemmercedes

Берет, сдвинутый набок

И какая же зима без головного убора? А ведь этот элемент гардероба также способен визуально избавить от лишних килограммов. Выбирайте модный в этом сезоне берет и носите его наискосок. Так появится асимметрия, которая зрительно сделает лицо стройнее.

@tanislookbook
@thelma_arora
6
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook