5 знакомых вам случаев, когда мужчина видит одно, а женщина — совсем другое

Анастасия,
редакция Femmie

А вы в чем никогда не поймете мужчину?

unsplash

Недопонимание в отношениях — это неизбежность: в самых счастливых парах иногда случаются ситуации, когда партнеры смотрят на одни и те же вещи совершенно по-разному. Но не стоит расстраиваться при возникновении подобных моментов, нужно понимать, что есть принципиальные вопросы, которые мужчины и женщины никогда не будут понимать одинаково. Это как неизбежный факт, который берет свое начало в недрах психологии.

Вот на какие вещи мужчины и женщины смотрят по-разному из-за своей природы:

1. Когда пора знакомиться с родителями

Исторически заложено так, что женщина является представителем рода, а мужчина воином. Многие дамы обижаются, когда партнер не хочет знакомить их со своими родственниками, но это совершенно напрасно, ведь он просто охраняет сразу две территории — свою семью и любимую девушку, не желая создавать проблемные ситуации и конфликты, которые неизбежны при столкновении двух сторон.

Пройдет время, и все встанет на свои места, а мужчина, наконец, поймет, что момент знакомства настал. В отличие от женщины, он не чувствует себя неотъемлемой частью семьи, рода, он воспринимает себя независимо от других.

2. Сколько одежды нужно для счастья

Практичность представителей сильного пола такова, что одежда для них — это ничто иное, как способ не мерзнуть. С позиции женщины же гардероб — это главный способ показать себя. Именно через одежду она демонстрирует собственную натуру, вкусы, предпочтения и даже настроение текущего дня.

Поэтому нет смысла уговаривать мужчину вылезти из любимых старых джинсов и сменить их на более стильные, ведь ему в них комфортно и хорошо, и это для него самое главное. А еще не стоит идти на поводу у мужчины в просьбах ограничить траты на гардероб, когда вам действительно нечего надеть (ни-че-го-шень-ки).

3. Какую поддержку получать от друзей

Что такое дружба для женщины? Это поддержка, а также, чего греха таить, отличная возможность обсуждений и сплетен, которые иногда так нужны девичьей натуре. Мы воспринимаем подруг как способ поднять настроение, если оно на нуле, или надежную жилетку, в которую можно поплакаться и всегда получить поддержку.

Мужская дружба — это нечто иное. Для противоположного пола это, прежде всего, показатель силы, он чувствует себя уверенно «в стае», среди других «воинов». Чем больше друзей — тем лучше. Кроме того, мужчина никогда не будет утешать и лебезить, чтобы развеселить грустного товарища, он даст так необходимый ему «пинок под зад» и запретит даже думать о том, чтобы повесить нос.

4. Внебрачные романы

Неверность со стороны любимого человека для женщины всегда крах, предательство и тяжелейшее испытание. Мы долго болеем, рыдаем, умираем и порой ставим на себе крест. Сильный пол относится к этому факту гораздо проще. Для них пассия на стороне — это отнюдь не предательство, а просто случайность для поднятия настроения и разнообразия в жизни.

Мужчина может совершенно не придать значения, проведя ночь с другой женщиной, ведь любит он только свою единственную и неповторимую. Кроме того, если женщина проявляет неверность сама, то воспринимает сей факт тоже весьма тяжело, ведь она отдает себя. Мужчина же в таком случае берет другую, поэтому его не так сильно мучает совесть.

5. Сколько нужно зарабатывать

К работе мужчины и женщины тоже относятся по-разному. Для первых обычно карьера — это один из главных смыслов жизни, потому что мужчины не просто зарабатывают деньги, а самоутверждаются, повышают свою уверенность, самооценку и формируют престиж в глазах окружающих. Сколько представителей сильного пола, которые успешной карьерой заменяют в жизни все — семью, детей, отношения. И их полностью устраивает это, ведь их потребности и запросы полностью удовлетворены.

Женщины к работе относятся иначе, и для них это обычно лишь способ заработать деньги, когда это необходимо. Они легко могут пережить факт несостоятельности в профессиональном плане, потому что имеют другие сферы, в которых могут состояться — семья, брак, дети и т.п.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook