5 знаков Зодиака, которые отличаются жестокостью, иногда и по отношению к близким

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Берегитесь их гнева.

Pixabay

Жестокость, как и природная доброта, является тем качеством, которое закладывается в человеке изначально, еще при рождении. Одни люди могут с детства проявлять агрессивность и грубость, а другим и во взрослом возрасте очень тяжело обидеть кого-то.

Конечно, в столь суровом мире мы часто меняемся под воздействием сложных обстоятельств: становимся более жесткими, циничными, напористыми, чтобы не давать слабины. Но именно эти 5 знаков Зодиака склонны проявлять чрезмерную агрессию, а иногда обижать даже самых близких людей.

Скорпион

Лидирует в этом списке Скорпион, который часто жалит родных и друзей. Его скорпионья натура привыкла во всем искать подвоха, чересчур раздражаться и щедро выдавать агрессию в окружающий мир. Так этот знак просто защищается от обид и разочарований.

Что касается семейных уз, Скорпион привязан к близким сильнее, чем хочет казаться. Он всегда придет на помощь и защитит. Но его внутреннее недовольство часто оборачивается против близких людей. Если Скорпион всерьез обидится на кого-то из домочадцев, то не побрезгует преподать им суровый урок.

Козерог

Холодные и медлительные Козероги относятся к скрытым тиранам, способным жестко навязывать свои правила семье. Козероги уверены, что их родные обязаны беспрекословно выполнять их требования, позабыв про собственные интересы. Если Козерог встречает недовольство, то, не моргнув глазом, начнет «холодную войну».

Он способен стать хорошим игроком в этом вопросе, поэтому часто близкие сдаются на милость Козерогу. В рабочих вопросах он ведет себя также: добиваясь своей цели, Козерог способен идти по головам, жестко и бескомпромиссно поступая с соперниками.

Овен

Овен кажется окружающим людям шумным, общительным и очень энергичным. Но стоит только пойти против его интересов, как он тут же превратится в холодного и жесткого человека. Именно Овны, добиваясь карьерных успехов, готовы к нечестной игре, морально уничтожая конкурентов.

А еще он любит «махать кулаками», в прямом смысле этого слова, если обычные доводы не оказывают нужного эффекта. Домочадцам Овна часто приходится терпеть ярость и недовольство Овна, который любит выпускать пар на любого, кто попадется в неурочный час.

Лев

При угрозе потерять положение лидера самолюбивые Львы могут проявлять грубость по отношению к другим людям. Этому знаку важно доказать превосходство во всем: карьере, любовных отношениях. Если какой-то из показателей отклоняется от шкалы совершенства, Лев готов пойти на жестокие поступки и проявлять агрессию.

В отношениях с близкими людьми Лев придерживается аналогичного поведения: контролирует вторую половинку, детей и прочих домочадцев, чтобы никто не выбивался из образа идеальной семьи.

Рак

Раки могут быть настолько жестокими, насколько милыми они кажутся на первый взгляд. Этот знак готов стать примерным семьянином, но только, если все идет по его плану. При любых отклонениях от намеченного курса мягкий Рак превращается в жесткого и амбициозного человека, контролирующего каждый пустяк, который происходит в его доме.

Свою вторую половинку при малейшем подозрении измены они будут жестоко тиранить, изводя приступами ярости и ревности. В отношениях с посторонними людьми Рак не проявляет открытой агрессии, но за спиной готов значительно подпортить жизнь своему обидчику. Его огромное желание отомстить зачастую реализуется в жестких поступках.

Нельзя однозначно утверждать, что на жестокость способны пойти только эти знаки Зодиака, ведь в любом правиле найдутся исключения. Но именно среди этой пятерки попадаются наиболее грубые люди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook