5 знаков Зодиака, которые не пойдут вам навстречу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Кто относится к числу самых агрессивных, тщеславных и лживых знаков Зодиака.

Pixabay

Согласно легенде, каждый знак Зодиака был награжден своими уникальными чертами характера, отличающими представителей созвездия друг от друга. Вместе с положительными качествами каждый знак получил и недостатки, на которых астрологи стараются не заострять внимание. Несмотря на стандартный набор отрицательных черт, существуют особенно злые представители зодиакальной дюжины, наделенные самыми неприятными качествами.

Принадлежность к конкретному созвездию еще не говорит об идентичном наличии всех характерных для него качеств, однако определенная закономерность все-таки есть.

У следующих знаков Зодиака в большей степени присутствуют отрицательные черты характера, препятствующие общению с окружающими людьми:

Овен

Представитель огненной стихии обладает единственной отрицательной чертой — упрямством, которое, в свою очередь, порождает другие неприятные качества. Если кто-то осмелится разозлить вспыльчивого Овна, то ему придется пережить самый яркий скандал в своей жизни, включая метание посуды в оппонента.

В порыве ярости Овны не способны думать о последствиях, поэтому во время ссоры они не стесняются выплескивать все свои негативные эмоции на окружающих людей. Упрямство не позволяет им принимать интересы других людей, поэтому Овны всегда будут настаивать на своем, даже если на самом деле они не правы.

Рак

Водный знак славится далеко неидеальным характером, из-за чего окружающим людям бывает сложно найти с ним общий язык. Помимо естественной вспыльчивости, Рак считается одним из самых ревнивых представителей созвездия.

Именно ревность затуманивает здравый рассудок, и в порыве злости, он способен оборвать любые отношения, даже самые длительные. Даже если Рак сделал вид, что закрыл глаза на ваше предательство, не сомневайтесь — отныне все ваши действия и слова будут сопровождаться грубыми и саркастичными комментариями.

Скорпион

Одним из самых злых знаков созвездия считается вспыльчивый Скорпион, который нередко становится инициатором конфликта. Скорпион предпочитает закатывать громкие скандалы, выливая на оппонента всю свою злобу с последующими унижениями и оскорблениями.

Такой знак не привык соглашаться с мнением других людей, что позволяет ему отстаивать свою точку зрения до последнего, даже если она в итоге оказывается неверной. Злопамятность Скорпиона не позволит ему забыть о своем обидчике, которого он будет ненавидеть даже через 20 лет после ссоры.

Водолей

Несмотря на природное свободолюбие и независимость, Водолей относится к самым агрессивным и конфликтным знакам Зодиака. Любая попытка ущемления прав и свободы водного знака могут привести к серьезному скандалу, из которого оппоненту вряд ли удастся выйти победителем.

Если вам пришлось вступить в конфликт с Водолеем, то будьте уверены — он будет до конца защищать свое личное мнение, и пытаться переубедить вас в том, что он действительно прав. Он не принимает любого вмешательства в свое личное пространство, не терпит ревности и обязанностей.

Общение с консервативными и занудными людьми — пытка для свободолюбивого Водолея, который даже может проявить долю агрессии в общении с ними.

Козерог

Такой спокойный на первый взгляд знак может стать довольно агрессивным, если начать вмешиваться в его личные дела, указывая ему на каждую ошибку. Терпеливые Козероги могут долгое время прятать свои эмоции, однако рано или поздно они взорвутся, и тем, кто в этот момент будут рядом с ними, можно только посочувствовать.

Для Козерога важнейшую роль в жизни играет его статус и финансовая стабильность, поэтому на каждого, кто попытается нарушить эту идиллию, обрушится неистовый гнев земного знака. Если что-то или кто-то нарушает привычный ход вещей, Козерог не постесняется выразить свои самые яркие эмоции, сопровождающиеся нецензурными выражениями.

Среди привычной дюжины знаков Зодиака существует несколько особо злобных представителей, с которыми лучше не вступать в конфликт. Потребуется время, чтобы установить правильный контакт с каждым из представленных созвездий, благодаря чему общение станет более легким, и, быть может, вам так и не придется столкнуться с «темной» стороной каждого из них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook