5 знаков Зодиака, которые ненавидят прикосновения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не судите их. У каждого свои причины.

Unsplash

Прикосновение — важная составляющая здоровой жизни, но не все хотят, чтобы к ним прикасались так же, как и к другим. Кому-то требуется физический контакт с каждым встреченным человеком, незнакомцем или другом, в то время как некоторым достаточно легкого пожатия руки, когда они ищут поддержки.

Вы можете испытывать отвращение к прикосновениям и обнаружить, что людям трудно предоставить вам необходимое пространство. Если добавить сюда астрологию, то неудивительно, что существуют знаки Зодиака, которые ненавидят прикосновения.

Некоторые думают, что все обожают касания так же, как и они, и это становится проблемой. Но иногда вы просто не можете избежать физического контакта, вне зависимости от того, что вы делаете.

Для вас нормально терпеть прикосновения от мужчины, которого вы знаете. Но многие почему-то думают, что им позволено вторгаться в чужое личное пространство и касаться кого-то, даже если они встретились всего несколько секунд назад! Они не понимают, что согласие требуется даже для такого простого действия, как положить руку на плечо.

1. Водолей

Если Водолеи утешают друга или любимого человека, когда те переживают трудные времена, они не будут слишком эмоциональными или чрезмерно ласковыми. Они себе на уме, и им легче даются полезные идеи или решения, чем объятия или прикосновения. От Водолея вы получите мудрые слова вместо того, чтобы молча выплакаться в чужое плечо.

2. Дева

Четыре слова: не надо щекотать Деву. Просто не надо. Для них это неприятно и больше походит на пытку! Будет здорово, если вы вообще не будете пытаться трогать их, особенно если они не близко знакомы с вами.

Девы могут быть гермофобами, и если они не уверены, что вы недавно дезинфицировали свои руки, они отклонятся от рукопожатия или прикосновения к лицу.

3. Козерог

Дело не в том, что Козероги ненавидят касания, а в том, что зачастую это становится неловким. Объятия превращаются в странное сдавливание тел, губы не попадают куда нужно, а то, что задумывалось как ободряющее похлопывание, внезапно становится ударом.

Они не знают, почему так происходит. Козерогам нравится привязанность до тех пор, пока они знают, что случится дальше. Никогда не удивляйте Козерога внезапными объятиями со спины — это не принесет ожидаемого результата.

4. Скорпион

Скорпионы известны своими неутомимыми аппетитами, но это распространяется не на все физические контакты. Им нравится, когда уважают их личное пространство, поэтому близко стоящие собеседники превращаются для них в ночной кошмар.

Скорпиону крайне неуютно, когда чье-то лицо находится в нескольких сантиметрах от его. Хотя технически вы не соприкасаетесь, легко предположить, что в какой-то момент собеседник придвинется ближе и коснется руки или плеча Скорпиона.

5. Близнецы

Близнецы предпочли бы говорить об идеях, а не о случайных прикосновениях. Их не интересуют объятия, ведь для этого не требуется никаких навыков. Иногда во время объятий Близнецам кажется, что из них пытаются выжать всю жизнь.

Близнецы предпочли бы, чтобы им не делали массаж или не растирали спину, если вы, конечно, не профессионал. Они могут быть ласковыми, но на своих условиях. Даже имея близкие отношения, прежде чем что-то делать, стоит узнать, что нравится этому знаку Зодиака.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook