5 знаков Зодиака, которые ничего не любят менять

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они стараются управлять своей жизнью сами

Pixabay

Всем тяжело покидать зону комфорта, но есть пять знаков Зодиака, для которых перемены — это маленькая смерть. Одни из них впадают в затяжную депрессию после такого подарка судьбы, а другие будут противостоять ей до последнего:

Овен

Овны любят, чтобы все шло по плану, который они сами заранее и составили. Они известны своим упорством и целеустремленностью. Каждый шаг в их жизни приближает к определенной цели. Ничего не делается Овнами просто так. Перемены — это неприятный форс-мажор от жизни, которого нет в их графике.

Овны часто становятся новаторами, от них не приходится долго ждать инициативы, но одно дело, когда представитель этого знака сам дергает за ниточки, и совсем другое, если он становится марионеткой в руках судьбы. Овны упрямы, эгоистичны и бесстрашны, поэтому с обстоятельствами будут бороться до победного конца.

Телец

Представители этого знака Зодиака упрямы и больше всего ценят стабильность. Их жизнь управляется планами и графиками. Они составляют стратегии на годы вперед, разрабатывают тактики. Чтобы ничто не помешало совершению задуманного, Тельцы учитывают все возможные варианты событий, но судьба — дама капризная и даже им она иногда ставит палки в колеса.

Столкнувшись с переменами представители этого знака Зодиака лишь ненадолго будут выбиты из колеи. Они быстро возьмут себя в руки и с новым энтузиазмом примутся за исправление составленного жизненного плана. Тельцы упрямы, поэтому будут искать любые варианты для того, чтобы сохранить заранее выбранный курс и не сдаться. Если причиной перемен в их жизни оказался другой человек, то ему стоит опасаться Тельцов, потому что в открытой конфронтации таким умелым стратегам и хитрым тактикам нет равных.

Весы

Представители этого знака Зодиака избегают перемен любыми способами. Они тщательно планируют стратегию своих действий, чтобы избежать неожиданностей, десть раз проверяют и просчитывают возможные варианты перед совершением важного поступка. Резкие изменения в жизни, которые нельзя контролировать, могут выбить их из колеи и даже вогнать его в депрессию.

Это уравновешенный знак, который в отличие от Скорпиона, не станет проклинать судьбу и метать гром с молниями. Внешне они останутся спокойными, как и всегда, но вот внутри все может перевернуться. Весам иногда требуется много времени, чтобы свыкнуться с новым положением вещей и взять себя в руки.

Скорпион

Самый «ядовитый» из всех знаков Зодиака немедленно «ужалит» того, кто попытается изменить его жизнь. Скорпионы не любят, когда другие пытаются манипулировать ими. Перемены воспринимаются им, как и Водолеем, словно попытка посягнуть на личное пространство. Для Скорпионов совершенно неважно, что их вызвало.

Даже если источником стало обычное стечение обстоятельств, на которое невозможно было повлиять, они будут грозить кулаком самим небесам, вместо того чтобы смириться и жить дальше. Чтобы исключить вероятность резких изменений, Скорпионы предпочитают держаться от других на безопасном расстоянии. Это своеобразный защитный механизм.

Водолей

У Водолея совсем другие причины для острой неприязни к переменам. Если остальные знаки Зодиака просто не любят, когда жизнь вмешивается в их планы, то Водолеи воспринимают изменения, как вызов и попытку посягнуть на святое — на свободу. Из них всегда получались бойкие революционеры— те самые люди в толпе, которые своими выкриками создают импульс для массы.

Сами Водолеи с удовольствием станут причиной глобальных перемен в жизни других, но в свою собственную они их пускать не жалеют. Если этот процесс бесконтрольный, то Водолей будет всеми силами противиться ему, пусть даже эти попытки и обречены на провал заранее. «Приручить» Водолея не получится даже у самой судьбы, потому что они все равно найдут способ показать всем свою независимость, действуя нестандартно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook