5 знаков Зодиака, которые обожают поскандалить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти люди очень любят повыяснять отношения. 

unsplash

Конфликты – это плохо. Большинство людей сознательно стараются их избегать, предпочитая пребывать в спокойном, размеренном состоянии. А вот другие считают иначе. Во-первых, они готовы отстаивать свою правоту и точку зрения до последнего. Во-вторых, сами скандалы для них – это спорт, в котором так интересно поучаствовать. Поэтому они сознательно провоцируют ссоры, даже если никакого повода поругаться нет. И чаще всего они относятся к этим знакам Зодиака:

Овен

Жуткие эгоцентрики, они постоянно нуждаются в том, чтобы себе самим это доказать. А поскольку главным их способом что-то доказать является агрессивное навязывание своей точки зрения, то свою потребность они выполняют очень просто – ругаются со всеми и пытаются доказать свою правоту. Объектом ссоры, как правило, служит предмет, которые вообще не представляет никакого интереса для того, чтобы выяснять отношения. Им просто нужен хороший повод, чтобы к чему-то прицепиться. Поэтому если Овен начинает говорить с вами на повышенных тонах, а вы не понимаете, чего он от вас хочет, знайте, что ему просто хочется поругаться и выбора у вас нет, все равно поругаетесь.

Телец

Нет-нет, это вовсе не ошибка. Спокойный и размеренный Телец знает лишь одну верную точку зрения – свою. Когда с ним кто-то не согласен, он давит на свое оппонента, словно танк, а если убедить человека не удается, он продолжает настаивать на своем, выходя из себя. А все, кто хоть раз имел дело с разъяренным Тельцом, отлично знают, что нет в этом мире ничего страшнее. Любопытно, что после подобных ссор Телец чувствует себя довольным и удовлетворенным, сбрасывая таким образом напряжение. Другой вопрос, что его оппонент после этого, напротив, ощущает себя выжатым, как лимон.

Рак

Хотя он и предпочитает спокойную, скромную и гармоничную жизнь, ему часто становится попросту скучно. Он не может найти себе лучшего развлечения, чем попытки задеть и уязвить тех, кто находится к нему слишком близко. Делает он это буквально садистскими способами – сначала давит на жалость, потом обвиняет буквально во всех смертных грехах, а затем подчеркивает, как он вам безразличен. Следом он непременно заявит, что это вы виноваты во всем, что пошло не так (вот землетрясение в Африке тоже явно ваша заслуга) и начнет перечислять, какое наказание было бы вам по заслугам. Если же вы после этого продолжите общение с ним, вас точно можно назвать удивительно терпеливым человеком.

Скорпион

Поскандалить – это просто очень интересно. Тонкий психолог и социолог, он обожает ставить эксперименты над окружающими его людьми, проверять глубину, которой он может достичь, общаясь с другими в том или ином тоне. Он не боится задевать чужие чувства из особых садистских чувств, экспериментируя, как далеко он может зайти, когда за его слова ему ничего не будет. Интересно, что спорить со Скорпионом и выяснять с ним отношения может быть опасно – если вы его обидите, он надолго запомнит это и обязательно припомнит вам в будущем.

Рыбы

Этим водоплавающим тоже не чужда любовь к выяснению отношений на пустом и не на пустом месте. У них проблема в другом – им периодически очень нравится чувствовать себя обиженными, несчастными людьми, от которых все отвернулись. Поскольку Рыб по счастливой случайности почти всегда окружают отличные, отзывчивые люди, и естественным образом такие ситуации складываются довольно редко, несчастным скандалистам не остается ничего другого, кроме как создавать такие ситуации искусственным путем. Поэтому Рыбки бесконечно придумывают себе обидки и лезут на рожон, лишь бы удовлетворить эти свои потребности в бесконечной драме.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook