5 знаков Зодиака, которые по жизни вечно недовольны

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Прям настоящие энергетические вампиры. Согласны?

Unsplash

Редкие счастливчики способны радоваться жизни. Как правило, мы всегда мечтаем о большем, поэтому ощущаем недовольство в душе. Достичь мечты, получить интересную работу, обогатиться, похудеть − наши желания могут быть амбициозными или мелкими, но они не дают нам покоя.

Хорошо, если мы можем справиться с собственным недовольством и найти в себе силы радоваться настоящей ситуации. Но есть и такие люди, которые все время негодуют и раздражаются. Им невозможно угодить, ведь гораздо больше таким личностям нравится жаловаться и брюзжать. Это душевное состояние присуще в большей мере пяти знакам зодиака.

5 вечно недовольных знаков Зодиака:

Овен

Он почти счастлив, если бы не одно «но» − Овну всегда мало. Находясь на своем месте, он искренне верит в то, что дальше будет еще лучше, поэтому рвется изменить жизнь. Достигнув намеченной цели, Овен понимает, что и здесь не все идеально, поэтому срывается с насиженного места и отправляется дальше.

В погоне за амбициями Овен не успевает радоваться достигнутым успехам, ведь он сразу же ставит новые задачи и кидается их осуществлять. Больше денег, больше впечатлений, больше любви − Овен не готов довольствоваться тем, что ему подкидывает жизнь. Именно поэтому он всегда недоволен.

Рак

Представители этого знака живут по принципу «жизнь − это боль», поэтому наслаждаются всеми ее тяготами. Раки любят пожаловаться на сложную судьбу, даже если опоздали на автобус. Обладая живым воображением и богатой фантазией, Рак способен преподнести вам обычную историю в очень печальном и трагическом виде. Он любит сгущать краски и страдать, заявляя об этом всему миру.

Меланхолик по натуре, Рак часто пребывает в унылом состоянии духа. Его выбивают из колеи мелочи: плохая погода, шутка коллеги или приезд родственников на выходные. Вряд ли найдется хоть один день, когда Рак будет всем доволен.

Дева

Она раздражена, обидчива и слегка озлоблена на весь мир. Ее постоянно расстраивают близкие люди и разочаровывают окружающие. Кажется, что Дева не любит, когда у нее все гладко, ведь тогда приходится искать причины для досады. И поверьте, она их найдет.

Принесли ей чай без сахара, а она просила одну ложку − Дева раздражена. Опоздали на три минуты − она в ярости. Этот знак легко отыщет повод для недовольства даже в идеальном дне. Такой уже несносный и придирчивый характер подарили Деве звезды.

Козерог

Он всегда недоволен своим финансовым положением, как бы велико оно не было. Козероги сосредоточены на получении материальных благ и комфорте. Им все время кажется, что усилия не оправдывают полученного результата, то есть прибыли. Несмотря на то, что так думает все люди на свете, именно Козерога этот факт удручает сильнее всего.

Когда Козероги поглощены добыванием денег, их лучше не трогать. А поскольку они всегда гоняются за дополнительными средствами, то находятся не в ладу с собой двадцать четыре часа в сутки.

Водолей

Водолеи недовольны этой жизнью по умолчанию. Они редко пребывают в благодушном настроении больше двух часов подряд. После этого Водолей осознает бренность человеческого бытия и раздражается. Решив достичь душевной гармонии, он придумывает пару-тройку новых проектов и кидается воплощать их в жизнь.

И вот здесь начинается самое интересное − Водолей по-настоящему проникается своим раздраженным настроением, пока осуществляет задуманное. Теперь лучше не попадаться ему под горячую руку, ведь если помешать яростному вдохновению Водолея, он будет жутко недоволен.

Этим знакам зодиака проще раздражаться, чем радоваться жизни. Они с легкостью отыщут недостатки, чем найдут повод для счастья.

20
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook