5 знаков Зодиака, которые видят мир таким, какой он есть

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие знаки Зодиака умеют отличать факты от вымысла и не стесняются говорить то, что думают.

Астрология может многое рассказать нам о нас самих, основываясь на дате нашего рождения. В том числе о том, смотрим ли мы на мир сквозь розовые очки или нет.

Реалисты ищут истину, даже когда эта истина нелицеприятна. Они практичны, основательны, непредвзяты и объективны. Реалисты очарованы жизнью и живут здесь и сейчас. Они видят то, что происходит на самом деле, а не то, что хотят видеть.

Иногда реалистов считают пессимистами, главным образом потому, что они принимают реальность, даже когда она безнадежна и печальна. Все потому, что они не прячутся от реальности и не приукрашивают ее.

Действия значат для реалиста больше, чем слова. Он узнает о людях через их поведение и их поступки. А еще реалисты практически всегда говорят то, что думают, и, если кто-то делает что-то, что обречено на провал, — они скажут ему об этом, даже если адресату такая правда будет не по душе.

Вот 5 знаков Зодиака, которые являются самыми настоящими реалистами.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Если вы водолей, то значит, вы можете четко посмотреть на ситуацию и понять, что именно происходит. Когда другие люди отвергают ваши советы или прогнозы, вы в итоге все равно оказываетесь правы. И вы лишь стараетесь не сказать: «Я же тебе говорил», — каждый раз, когда все происходит так, как вы и предсказывали.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Иногда люди неверно путают ваш реализм с пессимизмом. Вы не виноваты в том, что многое из того, что происходит в мире, нельзя назвать приятным. Люди всегда жили не в простые времена, и хотя вы видите вещи такими, какие они есть, это не значит, что у вас нет надежды, что все станет лучше. Наоборот, вы полны надежд и знаете, что реалистичная точка зрения дает вам хорошую отправную точку для работы над изменениями и помощи другим людям.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Вы никогда не были той, кто будет уклоняться от истины — и именно поэтому многие обращаются к вам за тем, чтобы вы рассказали им все, как есть. Вы обладаете трезвым взглядом на вещи и удивительными коммуникативными навыками.

Вы верите в полную честность и откровенность, особенно когда это может предотвратить несчастье и боль в будущем. Лгать кому-то, чтобы он чувствовал себя лучше — это не ваш стиль. Вы верите в то, что нужно смотреть на вещи так, как они есть, и советуете так делать всем, кого любите.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Вы не делаете импульсивных или необдуманных вещей. Вы тщательно изучаете обстоятельства, прежде чем принять решение. Вы планируете практически все: от поездок в другие страны до семейных посиделок. Вы берете на себя ответственность и тогда, когда все идет хорошо, и тогда, когда все идет не так.

Вы готовы к тому, что план не сработает, и поэтому у вас всегда есть запасной вариант действий.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Вы можете не только увидеть общую картину, но и обратить внимание на мелкие детали. Вы достаточно умны, чтобы знать все факты ситуации и достаточно мудры, чтобы знать, как справиться с ситуацией, не добавляя в нее никакого дополнительного стресса.

Вы понимаете, что у людей есть чувства и собственное видение, и вы осторожны в высказывании своего мнения, чтобы не ранить их самолюбие. Вы видите мир таким, какой он есть, но не пытаетесь навязать эти знания тем, кто к ним не восприимчив.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook