5 знаков Зодиака, которых считают черствыми в любви

Алиса La femme,
редакция Femmie

Порой они поступают жестоко, но делают это из лучших побуждений

Pixabay

Для некоторых знаков Зодиака суровость — это проявление заботы и нежности, чаще всего родительской. Такие люди предпочитают быстро оторвать прилипший к ране бинт вместо того, чтобы продлить страдание. Со стороны не всегда понятно, что так проявляется любовь. Это не черствость, а установление четких границ, а также умение отстаивать собственную позицию, даже когда партнер ноет и жалуется.

Такой человек лишает любимого своей поддержки не из эгоизма, а чтобы тот научился стоять самостоятельно, чтобы он не нуждался в чужой помощи. Никто не хочет причинить дорогому человеку лишнюю боль и страдание, обычно к этому методу обращаются, когда все другие способы не дали результата. Зачастую такой опыт делает человека более сильным, независимым и самостоятельным.

Овен

Не так просто перестать поддерживать любимого, даже если понятно, что помощь не идет ему на пользу. Но у Овнов железная воля. Если сделан выбор, он сумеет настоять на своем.

Когда нужно что-то сказать, Овен не выбирает выражения, не старается быть деликатным и не обидеть партнера жесткими словами. Он умеет проявить суровую честность.

Водолей

Для Водолея жесткость в любви чаще всего проявляется в том, что он редко бывает втянут в историю жертвы. Он прекрасно знает правду, видит ее в любом лживом и душераздирающем рассказе.

Водолеи всегда относятся с уважением к человеку, даже если жестки с ним. Они отказываются участвовать в перебранках, эмоциональных спорах и оскорблениях, сохраняя объективность и ясно понимая конечную цель собственной суровости.

Козерог

Жесткость у Козерогов проявляется наличием четких границ, хорошо понятных партнеру. Козероги прекрасно знают, как поступать в сложных ситуациях, не бояться попросить помощи. Человек, с котором суров представитель этого знака, всегда знает, что его не наказывают, а происходящее делается ради его же блага.

Лев

Основным способом проявить жесткость в отношениях для Львов остается нежелание делать для другого то, что тот способен сделать сам. Лев хочет, чтобы любимый человек становился сильнее и рос самостоятельно, даже если это будет куплено ценой разочарования.

Львы легко достигают намеченного, они рождены со знанием собственной проницательности и умением идти к цели.

Дева

Если к подобной тактике прибегают Девы, то они, как правило, имеют четкий план действий. Они не делают хаотичных движений, а твердо знают, какие шаги следует предпринять для достижения успеха. Деве понятно, что делать, если правила нарушены или их требования игнорируются.

Девы не останавливаются, если становится трудно; они ищут новые решения или способы усовершенствовать старые методы для достижения цели. Они знают, когда нужно вмешаться, а когда остаться в стороне, чтобы позволить любимому человеку учиться на собственных ошибках.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook