5 знаков Зодиака, которым лучше хорошо подумать перед тем, как заводить детей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Конечно, иметь детей стоит всем. Однако есть те, кому стоит подойти к этому вопросу особенно ответственно.

unsplash

Стать родителями нужно обязательно и как можно раньше. Да-да, именно так наше общество и считает. Только правильно ли, заводить детей, если вы к этому совсем, ну совершенно не готовы? Свое мнение на этот счет есть не только у психологов, но ее и у астрологов, которые считают, что есть знаки Зодиака, просто созданные для семьи, а есть те, кому детей иметь, конечно, можно, но с большой осторожностью.

Овен

Эксцентричный товарищ, который точно знает, как нужно жить. Причем касается это как его, так и всех остальные. Все остальные, правда, нередко сопротивляются. Но то, что могут сделать взрослые люди, не всегда может маленький ребенок, поэтому обзаводиться потомством Овну лучше тогда, когда он, по крайней мере, научится управлять своим гневом.

Близнецы

Когда в голову родителям приходит потрясающая мысль взять парочку выходных среди недели и отправиться на фестиваль хиппи где-нибудь в пустыне, тут уж явно не до детей. Обреченные на постоянное пребывание у бабушек и тетушек, малыши едва ли будут очень счастливыми.

Весы

Иногда кажется, что Весы сами еще как дети. Инфантильность и постоянная неуверенность в правильности собственных действий для этого знака, пожалуй, куда более характерна, чем для всех остальных. А в воспитании детей, как ни крути, нужна железобетонная уверенность, и стрессоустойчивость, просто на всякий случай. Впрочем, есть и другой выход: найти партнера, который будет всегда знать, что делать.

Скорпион

Этот знак Зодиака почти всю жизнь находится в поиске себя и часто переживает серьезнейшие экзистенциальные кризисы, которые могут отразиться на ребенке не лучшим образом. Кроме того, те, кто имел дело с родителями-Скорпионами, отмечают, что из них выходят очень строгие родители.

Водолей

Как и другой воздушный знак, Близнецы, Водолеи отличаются огромной непостоянностью. Кроме того, иногда они очень нуждаются в том, чтобы полностью отдохнуть от людей в любом их виде. Дети же являются довольно большим стрессом для таких людей. А периодически бросать их и оставлять без внимания, конечно же, совсем не дело.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook