5 знаков Зодиака, которым всегда неловко общаться с людьми

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Такое ощущение, что они никогда не знают, что им нужно сказать.

Фото Luis cash / Unsplash

Когда вы испытываете чувство неловкости, вы, как правило, не знаете, как вам себя вести, что говорить и всегда начинаете смеяться в самый неподходящий момент. Кроме того, вы начинаете безумно нервничать, каждый раз оказываясь в компании малознакомых людей. Самое интересное заключается в том, что чем больше вы хотите скрыть свою неловкость, тем более неадекватно начинаете себя вести, совершая такие действия, на которые никогда бы не решились в другой ситуации.

Астрология выделяет как минимум пять таких знаков Зодиака, чья неловкость в общении не позволяет им сохранять спокойствие и держать себя в руках.

Дева

Поскольку Девы могут быть излишне критичны по отношению к самим себе, они предполагают, что все окружающие воспринимают их также категорично. Ощущение осуждения со стороны окружающих заставит кого угодно чувствовать себя неловко и некомфортно.

Когда Девы испытывают неловкость, они начинают говорить полнейшую ерунду, даже если заранее обдумали темы для разговора и потренировали свои ответы. В такой ситуации им невероятно сложно расслабиться и просто быть самими собой.

Рыбы

Рыбы могут показаться неловкими и необщительными потому, что постоянно витают в облаках. Они постоянно мечтают о чем-то своем и, теряя нить разговора, никак потом не могут вникнуть в тему обсуждения.

Когда чувства Рыб задеты, они испытывают максимальный дискомфорт потому, что не знают, как справиться с этой ситуацией. Они ни на кого не похожи и временами им кажется, будто они совершенно не вписываются в окружающую обстановку. Именно поэтому они начинают нервничать и вести себя неловко, стараясь хоть как-то спасти положение.

Козерог

Козероги не привыкли чувствовать себя неловко в общении. Они достаточно традиционны и в любой неловкой ситуации начинают вести себя безумно застенчиво.

Козероги изо всех сил будут стараться избавиться от ощущения дискомфорта, с каждым разом чувствуя себя при этом все более неловко. Им просто необходимо перестать переживать о том, какое впечатление они произведут на окружающих, что те могут о них подумать и удастся ли им удачно вписаться в ту или иную компанию.

Рак

Раки невероятно чувствительные и привыкли принимать все слишком близко к сердцу. Комфортнее всего им удается вести себя в привычных ситуациях и в окружении знакомых им людей. Если же кто-то скажет в их адрес что-то не то, они моментально уйдут в себя, стараясь скрыть свою неловкость.

Каждый раз когда им нужно общаться с огромным количеством незнакомых людей или пробовать то, что они еще не делали, ощущение дискомфорта доводит их до состояния максимальной неловкости. Они теряют дар речи и не могут поддерживать зрительный контакт.

Овен

Когда Овны испытывают неловкость, они начинают говорить обидные вещи и вступать в жаркие споры. В абсолютном большинстве случаев они говорят что-то совершенно бестактное и просто несправедливое, даже не стараясь ограничивать себя в выражениях.

Если они чувствуют себя некомфортно и неловко, то забывают о всяких границах и намеренно выводят окружающих из себя. Не имея возможности направить свою энергию в позитивное русло, они вынуждены нападать, стараясь избавиться от чувства неловкости.

16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook