5 знаков Зодиака, считающиеся социальными изгоями

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Возможно причиной вашего одиночества являетесь вы сами.

Kinopoisk

Чувствовали ли вы себя когда-нибудь настоящим изгоем? Каждый из нас любит время от времени побыть в одиночестве, однако если вы делаете это для того, чтобы дистанцироваться от окружающих, вы по праву можете считаться изгоем.

Водолей

Вы постоянно говорите всем о том, насколько вы независимы, и как вы цените время, проведенное наедине с самими собой. Однако похоже вам совершенно неведома разница между уединением и одиночеством. Если вы намеренно ограждаете себя от других людей, это не уединение, это стремление стать изгоем. Пребывание в своей собственной компании и размышление о серьезных вещах, безусловно, должно иметь место в жизни любого человека, но не должно полностью составлять его жизнь.

Если вам кажется, что одиночество — ваш единственный выбор, попробуйте постараться наладить общение с другими людьми. Исключительно одиночество ничего хорошего вам не принесет.

Козерог

Вы склонны держать свои великие идеи при себе, потому что хотите работать над их достижением самостоятельно. Именно нежелание поделиться своим проектом до стадии завершения, делает вас изгоем. Вы не готовы разделять славу и похвалу с другими людьми. В дополнение ко всему вы боитесь, что другие люди не смогут принять ваши грандиозные идеи и начнут вас судить за них или ошибки, совершенные вами в процессе. Гораздо легче разобраться со всеми проблемами самому, даже если это будет создавать барьеры между вами и окружающими.

Скорпион

Вы способны в одночасье сменить свое настроение, а это пугает людей. Окружающие никогда не уверены в том, чего от вас ждать, поэтому стараются держать дистанцию. Вы же, когда не чувствуете взаимопонимания, решаете дистанцироваться от остальных. Вы изо всех сил стараетесь держать себя в руках, но когда вы расстроены или обижены, окружающим предпочитают держаться от вас подальше. Таким образом вы оказываетесь отлученными от своих друзей, а происходит это потому, что никто не хочет стать свидетелем хаоса и разрушения, которые обязательно последуют в данной ситуации.

Телец

Вы чувствуете себя изгоем просто потому, что считаете будто остальные люди вам не понимают. Вы очень чувствительны и можете быть обижены даже самой незначительной вещью. Именно поэтому стараясь избежать неминуемой боли, вы предпочитаете оградить себя ото всех вокруг. Иногда, тем не менее, вы можете даже попытаться убедить их в том, что ваша точка зрения считается наиболее правильной, но чаще всего и это вам не удается. Вы убеждены, что пока вы занимаетесь своим делом, никто не пострадает.

Рыбы

Иногда статус изгоя в вашем случае является результатом добровольной самоизоляции. Вам не нравится грубое отношение окружающих, поэтому когда подобное происходит, вы стремитесь оказаться наедине с самими собой в своем собственном мире. Гораздо легче вам удается выстраивать отношения посредством общения в социальных сетях, чем в реально жизни. Вы задействуете все свое творчество, чтобы придумать незабываемый типаж, который бы выглядел более расслабленным и менее угрюмым, чем вы есть на самом деле. Однако завязывая большинство своих отношений в интернете, вы обрекаете себя на настоящего социального изгоя.

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook