5 знаковых фраз мужчины, который больше не любит свою женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы по каким словам понимаете, что мужчина больше не любит?

Unsplash

Даже если чувства угасли, многие мужчины остаются с женщиной и всеми силами сохраняют видимость того, что в их паре все нормально. Причины такого поведения могут быть разными: возможно, мужчине просто удобно жить с дамой, заботящейся о нем, обустраивающей его быт и создающей комфорт. Некоторые представители сильного пола просто нее желают начинать все сначала и выстраивать новые отношения, так как не уверены, что они будут более удачными.

Как бы там ни было, сложно найти женщину, которая согласится с таким положением вещей и продолжит отношения с партнером, зная, что он ее больше не любит. Как понять, что ситуация кардинально изменилась, и ваш избранник больше не испытывает к вам нежных чувств? Определить это можно по некоторым характерным фразам, прямо указывающим на то, что вас больше не любят:

«Это не мое дело»

Возможно, вы строили совместные планы со своим избранником, или же решали некоторые важные для вас вопросы. Мужчина охотно принимал участие во всех этих делах, но, однажды его поведение кардинально изменилось. Он проявляет полное равнодушие к вашим попыткам решить проблему, а на просьбу о помощи реагирует простой равнодушной фразой: «Это не мое дело».

Произнося такие слова, мужчина, поневоле, проявляет честность по отношению к своей избраннице. Он больше не любит эту женщину, в его голове их пара уже распалась, и ее проблемы этого человека больше не интересуют.

«Ты меня не понимаешь»

Когда в отношениях все хорошо, то вы много времени проводите в разговорах. Возможно, делитесь своими впечатлениями о прожитом дне, обсуждаете проблемы, просите друг у друга совета. И если раньше ваш мужчина охотно принимал участие в подобных беседах, то, с недавних пор, он совершенно утратил к ним интерес. Он не отвечает на ваши вопросы, а на любые попытки его растормошить отбивается фразой: «Ты меня не понимаешь».

После этого разговор сворачивается, без объяснений и попыток как-то оправдаться. Вашему избраннику уже не интересно что-то вам доказывать. Подобное равнодушие — тревожный симптом, свидетельствующий о том, что в ваших отношениях имеются серьезные проблемы.

«Тебе стоит чаще встречаться с подругами»

Эта «правильная», на первый взгляд, фраза всего лишь маскирует желание мужчины больше времени проводить без своей избранницы. Он старается всеми способами выпроводить женщину из дома, чтобы можно было самому погулять с друзьями или просто насладиться одиночеством.

Так поступают люди, не чувствующие больше любви к своим половинкам. Поэтому не стоит обольщаться, эта фраза свидетельствует лишь о том, что мужчине лучше без вас, чем с вами.

«Да какая разница, делай, что хочешь»

Такой фразой мужчина полностью отстраняется от участия в делах, перекладывая все на плечи своей партнерши. Просто для него ваши отношения уже не представляют интереса. У этого человека нет никакого желания что-то делать для вашего общего блага.

Мужчину больше не заботит вопрос ремонта в доме, поэтому даже не спрашивайте у него, какой цвет стен вам следует выбрать. Ему наплевать на ваши проблемы на работе, и он даже не пытается это скрывать. Если вы начинаете привыкать к тому, что все приходится делать самой, так как партнер полностью самоустранился из этого процесса, задумайтесь о том, стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

«Это ты во всем виновата»

Вам приходится часто слышать такую фразу в свой адрес, причем в самых разных ситуациях: любимый опоздал на работу, в доме сломался пылесос, мужчина получил штраф за превышение скорости, он забыл поздравить с днем рождения свою маму. Что бы ни происходило в доме, во всем оказывается виноватой только женщина.

Подобное инфантильное поведение нередко присуще представителям сильного пола, больше не испытывающим влечения к своей партнерше. Вы начинаете раздражать избранника на подсознательному уровне, и мозг подсказывает мужчине простой способ оправдать самого себя — он взваливает всю вину на вас. Если вы постоянно слышите упреки в свой адрес, чаще всего незаслуженные, то знайте, что мужчина больше не испытывает к вам теплых чувств. Его любовь уже прошла.

18
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook