5 знаковых жестов мужчины, который сохнет от любви к вам

Анастасия,
редакция Femmie

А вы хотели бы, чтобы мужчина тоже так сильно любил вас?

Unsplash

Мужчины — противоречивые натуры. Их весьма сложно понять, потому что им не свойственно показывать собственные эмоции или кричать о своих чувствах. Представитель сильного пола обычно будет до последнего скрывать истинное отношение к женщине, боясь чрезмерной откровенности, из-за страха быть отвергнутым. Но существуют определенные жесты, по которым легко можно определить, что мужчина не просто питает к женщине симпатию, а буквально помешан на любви к ней.

5 жестов, которые выдают страдающего от любви мужчину:

1. Он держит вас за талию и не хочет отпускать

Мужчина невольно так и стремится схватить предмет своего обожания за талию, словно он боится, что женщина куда-нибудь убежит. Это собственнический жест, которым мужчина подсознательно демонстрирует свое желание покровительствовать девушке и оберегать ее.

Возможно, он выглядит несколько интимно, но кавалер не вкладывает в него ни йоту соблазна или желания затащить в постель. Все идет только от чистого сердца.

2. Он прикрывает ладонью рот или глаза

Понаблюдайте за мужчиной во время разговора — если он время от времени невольно словно прикрывает рот или складывает ладонь козырьком над глазами, это значит, он боится сболтнуть лишнее.

Страдающий о любви мужчина следит за своей речью и тем, что он говорит, чтобы ни в коем случае не задеть женщину или не дать волю своему языку. Иначе дама посчитает его слишком мягкотелым или, того хуже, маньяком.

3. Он наклоняет голову к женщине

Гордые и независимые мужчины держат голову прямо, дабы продемонстрировать свой несгибаемый нрав. А вот кавалер, который тайно сходит с ума по женщине, неосознанно наклоняет голову в ее сторону при разговоре.

Этим он показывает собственное желание быть к ней как можно ближе и выдает с потрохами зависимость от девушки.

4. Он разворачивает корпус и стопы к женщине

Мужчина может смотреть совершенно в другую сторону или общаться с другим человеком, но его стопы и корпус при этом будут повернуты к женщине, по которой он сохнет. Это неосознанное желание постоянно находиться рядом с ней.

Со стороны такой жест может казаться даже несколько комичным, но при этом сам мужчина не замечает, что столь явно выдает свое любовное помешательство.

5. Он все время вертит что-то в руках или поправляет одежду

Руки — это часть тела, которая наиболее сильно отражает внутреннее состояние человека. Если мужчина, находясь рядом с женщиной, словно не знает куда их деть, постоянно что-то вертит (ручку, ключи, кусочек бумаги) или поправляет одежду на себе, это явно говорит о том, что он переживает и нервничает в присутствии желанной особы. Собственное беспокойство он пытается замаскировать хаотичными движениями, но, как правило, именно они и выдают его.

Сразу же понятно, что перед вами человек, которого любовь полностью захватила. Он страдает от этого чувства, но полностью в его власти.

9
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook