5 знаков Зодиака, которые только претворяются, что заботятся об окружающих

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они делают что-то только ради проформы.

Unsplash

Существует достаточно причин, в силу которых кто-то лишь претворяется, что заботится об окружающих. Никто не хочет выглядеть плохо в глазах всех вокруг, поэтому старается пустить пыль в глаза, создав видимость озабоченности.

Астрология определяет те знаки Зодиака, которые лишь претворяются, будто им есть дело до происходящего вокруг. Однако не стоит забывать, что они не всегда намеренно игнорируют окружающих. Иногда в их собственной жизни происходят такие события, которые просто не позволяют им отвлекаться на проблемы своего ближайшего окружения.

Водолей

Люди, отличающиеся горячностью и периодическими всплесками эмоций, не позволяют Водолеям чувствовать себя комфортно. Вряд ли они по собственной инициативе согласятся успокоить расстроенного друга.

И все же Водолеи — не социопаты. Они прекрасно понимают, как выглядят присущие им холодность и отстраненность со стороны, поэтому стараются проявлять внимание даже в самых некомфортных ситуациях. Как только они почувствуют, что больше ничем не могут помочь, сразу возвращаются в свое привычное состояние.

Близнецы

Близнецы всегда окружены таким большим количеством людей, что им попросту не хватает энергии на то, чтобы заботиться о каждом из них. Они слишком часто говорят «да», обещают быть рядом при любой необходимости, но не всегда способны выполнить обещание.

Они обожают людей, но могут по-настоящему заботиться только о небольшой группе избранных. Однако поскольку Близнецы так сильно пекутся о том, что о них думают, они всегда стараются помочь советом или подбодрить того, кто в данный момент в этом нуждается.

Стрелец

Стрельцы всегда стараются создавать впечатление, что они обо всех заботятся. Однако все не совсем так, потому что они также не застрахованы от перемены настроения и переключения на свои собственные проблемы.

Стрельцы, безусловно, энергичны, но не вездесущи. Конечно же, они не хотят никого подводить, но вместо того, чтобы честно признаться в том, что они хотят уделять больше времени самим себе, они делают вид, что ваши проблемы по-прежнему имеют для них первостепенное значение.

Дева

Девы нереально терпеливы по отношению к тем, кого считают глупыми и узкомыслящими. Они претворяются, будто им есть дело до униженных и оскорбленных, однако чаще всего они просто ждут своей очереди для того, чтобы указать на то, насколько глупо ведет себя тот или иной человек.

Девы могут казаться вам заинтересованными, хотя на самом деле готовятся только к тому, чтобы вывести на чистую воду очередного нытика.

Лев

Сложно представить ту ситуацию, при которой Лев стал бы заботиться о ком-то сильнее, чем о себе. Многие привыкли обращаться к ним за советом, одобрением и консультацией, однако когда доходит до дела, Львы часто оказываются недоступны для тех, кто нуждается в них больше всего.

Каждый раз при мимолетной встрече Львы предлагают сходить куда-то вместе, но так и возвращаются с назначением точного времени и места. По сути их обещания ничего не значат.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook