5 звездных браков, которые распались, несмотря на венчание

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Далеко не всегда венчание — залог крепкого и долгого брака.

@panfilov_nikita

Бытует мнение, что венчание укрепляет брак не только на земле, но и на небесах. Но на деле всегда ли церковный обряд помогает сохранить семью? Расскажем о знаменитых отечественных актрисах и актерах, кому не удалось сохранить брак, вопреки обещаниям и клятвам.

Анна Ковальчук

«Мастер и Маргарита»/ телеканал «Россия»

Талантливая красавица Анна Ковальчук сыграла множество ролей в кино и театре. Успех к актрисе пришел после сериала «Тайны следствия», где Анна исполнила главную роль следователя Марии Швецовой. Также зрителям полюбились Анна в образе Маргариты (из сериала «Мастер и Маргарита», снятого по одноименному роману Михаила Булгакова).

Со своим будущим мужем Анатолием Ильченко актриса познакомилась еще в студенческие годы, а в 1999 году пара сыграла свадьбу. Помимо регистрации брака, супруги решили также обвенчаться. Год спустя у новобрачных родилась малышка, которую родители назвали Злата.

Но, несмотря на данный друг другу обет «быть вместе в горе и радости», молодая семья распалась. В 2005 году пара официально подала на развод. Злата осталась с мамой, хотя периодически и общается со своим папой. Что стало причиной развода? По словам Анатолия Ильченко, их отношения с Анной сошли на нет, и их брак какое-то время сдерживала только маленькая дочка.

В настоящее время Анна Ковальчук счастлива в браке со вторым мужем Олегом Капустиным. В 2010 году у них родился сын Добрыня. А Анатолий Ильченко также женился на Наталье Тереховой — пара воспитывает двух сыновей.

Надежда Михалкова

@nadiamixalkova

Надежда Михалкова родилась в семье известного режиссера Никиты Михалкова. Девушка с малых лет была занята в кино —  Надя снялась во многих популярных фильмах и сериалах.

В начале нулевых актриса познакомилась с режиссером Резо Гигинеишвили. В 2011 году молодые люди сыграли свадьбу на родине Резо — в Грузии и обвенчались в Бодбийском монастыре. У пары вскоре родились двое детей: дочка Нина и сын Ваня.

После рождения детей у Надежды началась послеродовая депрессия. Актриса очень нуждалась в понимании и помощи со стороны Резо, но супруг предпочел уйти в работу. В результате в 2017 году пара подала на развод.

После развода Надежда продолжает заботиться о своих детях, стараясь не афишировать свою личную жизнь. Что касается Резо, то актер в 2019 году женился на светской львице Надежде Оболенцевой. Но брак просуществовал недолго и спустя год стало известно, что пара подала на развод.

Владимир Машков

«Движение вверх» / «Студия „ТриТэ“» Никиты Михалкова

Владимир Машков – знаменитый российский актер, удостоенный многочисленных почетных премий и наград. Актер всегда пользовался большим вниманием у женского пола и был женат четыре раза.

Третьей женой Владимира стала журналистка Ксения Терентьева, дочь актрисы Нонны Терентьевой. Пара познакомилась в начале нулевых на Кинотавре, между актером и журналисткой завязался роман. В 2000-м году пара поженилась и обвенчалась в католической церкви.

Но брак просуществовал недолго и в 2004-м году распался. После разрыва Владимир начал ухаживать за молодой актрисой Оксаной Шелест, но и эти отношения закончились разводом. Терентьева тоже повторно вышла замуж, но вскоре развелась.

Любовь Тихомирова

Актриса Любовь Тихомирова и дирижер Ласло Долински познакомились во время спектакля «Моя прекрасная Кэт».

@dolubvi

Молодые люди сразу же понравились друг другу. Ласло и Любовь поженились и обвенчались в 2013 году. Спустя год у пары родилась малышка, которую родители назвали Любавой.

Звездный роман продлился шесть лет, а в 2019 году пара решила развестись. В одном из интервью актриса призналась, что отношения в паре далеко не всегда были радужными, и она как могла, пыталась сохранить семью. Но взаимные упреки и недопонимания привели к неминуемому разводу. Сейчас актриса старается не афишировать свою личную жизнь.

Никита Панфилов

@panfilov_nikita

Наибольшую известность Никите Панфилову принесли такие кинопроекты, как «Мажор», «Пес», «Духless» и другие фильмы и сериалы. Обаятельный актер разбил сердца многим поклонницам.

Никита был женат трижды. Его второй супругой стала Лада Пояркова, с которой Панфилов не только официально зарегистрировал отношения, но и обвенчался. В 2013 году у пары родился сын, которого назвали как русского богатыря — Добрыня Никитич.

Но семейное счастье длилось недолго. Поговаривают, что супруга Никиты была очень ревнива и нередко устраивала мужу скандалы. Недопонимание между супругами часто выливалось в ссоры и скандалы. В 2016 году пара развелась.

Никита Панфилов не долго пробыл один и вскоре начал встречаться с врачом Ксенией Соколовой, на которой впоследствии и женился. В 2018 году у пары родилась дочь Аврора.

8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook