5 звездных пар нашего кино, которые так и не расписались, хотя дети есть

Кира Ртищева,
редакция Femmie

Далеко не все звездные пары решаются узаконить свои отношения - даже если у них есть совместные дети.

Фото с личной страницы Юлии Такшиной в Instagram @uliatakshina

Дети далеко не всегда могут спасти брак родителей. Ровно как и наличие наследников в семье не вызывает у гражданских супругов мгновенного желания узаконить свои отношения. Вот пять пар нашего кино, у которых не получилось сохранить семью после долгих лет совместной жизни.

Юлия Такшина и Григорий Антипенко

Актеры познакомились на съемках сериала “Не родись красивой”, который шел на телевидении в 2005-2006 годах. Там Григорий сыграл Андрея Жданова, президента компании “Зималетто”, а Юлия – Вику Клочкову, его секретаршу, шпионившую за ним для невесты Жданова. По словам актеров, они сразу понравились друг другу.

Фото с личной страницы младшего сына пары, Федора, в *****@feduyk_0309

Брак никогда не был для пары особенно важным. Так, например, в одном из интервью Юлия говорила:

“На самом деле штамп в паспорте ничего в наших отношениях не изменит. Мы счастливы и без этой формальности. Вот если нам вдруг захочется праздника, тогда мы его устроим. А пока нам и так хорошо”.

В 2007 году у них родился первый сын Иван, а в 2009 – еще один сын — Федор. А в 2012 году пара объявила об обоюдном расставании. Впрочем, несмотря на разрыв, им удалось сохранить хорошие отношения.

Фото с личной страницы Юлии Такшиной в ***** @uliatakshina

Ирина Леонова и Евгений Цыганов

Ирина и Евгений познакомились на съемках сериала “Дети Арбата”, премьера которого состоялась в 2004 году. До того, как они начали встречаться, Ирина состояла в официальном браке с актером Игорем Петренко, но детей у них не было. А в отношениях с Цыгановым, которые так и не были зарегистрированы, родилось семеро детей.

Сериал “Дети Арбата” / Студии “АРК-Фильм” и “Новый Русский сериал”

Фактический брак актеров закончился в 2015 году, когда еще даже не появился на свет их общий седьмой ребенок. Хотя ни Евгений, ни Ирина эту ситуацию особо не комментировали, известно, что Евгений ушел из семьи к актрисе Юлии Снигирь.

Ирина Леонова с детьми / YouTube

Ольга Филиппова и Владимир Вдовиченков

Ольга Филиппова и Владимир Вдовиченков познакомились будучи на пике популярности. Их первая встреча состоялась в 2003 году, на премьере фильма “Кармен”, где Ольга сыграла главную роль.

Передача “Ольга Филиппова. Судьба человека с Борисом Корчевниковым” / Россия-1

Вдовиченков же в то время был уже известным на всю страну актером благодаря телесериалу “Бригада”. Их отношения развивались стремительно: после первой встречи они оказались вместе на вечеринке и уже через несколько дней начали жить вместе. В 2005 году у пары родилась дочь.

Фото с личной страницы Ольги Филипповой в ***** @olga_filippova_official

Несмотря на разницу темперамента – спокойной Ольги и взрывного Владимира – их союз продлился до 2014 года. Хотя до штампа в паспорте дело так и не дошло. Причину расставания сама Ольга в передаче “Судьба человека” охарактеризовала так: “Срок годности наших отношений как будто бы истек”. Владимир после расставания с Ольгой в 2015 году женился на актрисе Елене Лядовой, но продолжает поддерживать хорошие отношения с дочкой Вероникой.

Любовь Толкалина и Егор Кончаловский

Режиссер Егор Кончаловский и актриса Любовь Толкалина начали встречаться, когда ему было 30, а ей 18. Егор еще не стал режиссером, но уже получил степень магистра искусств в Кембридже, а Любовь училась на первом курсе ВГИКа. До ЗАГСа они так и не дошли, но в 2001 у пары родилась дочь Мария.

Фото с личной страницы Любови Толкалиной в ***** @tolkalinaliuba

Из-за разницы в возрасте и социальном положении (давала о себе знать принадлежность Егора к клану Михалковых-Кончаловских) в прессе постоянно появлялись сообщения об их расставании. Однако произошло оно только в 2016 году, спустя 20 лет после совместной жизни. Тем не менее, Кончаловскому и Толкалиной удалось остаться друзьями.

Фото с личной страницы Любови Толкалиной в ***** @tolkalinaliuba

«Только окончательно расставшись с мужем, я научилась с ним дружить», – написала однажды Любовь на своей странице в *****.

 

Мария Шалаева и Дмитрий Шевченко

Мария Шалаева и Дмитрий Шевченко познакомились в начале 2000-х, на съемках фильма “Первокурсница”. Маша в то время переживала утрату молодого человека: Даниил Гуревич, с которым встречалась актриса, погиб вместе со съемочной группой Сергея Бодрова-младшего.

К/ф “Первокурсница” / Киностудии “Арчи-фильм” и “Ялтинской киностудии”

Поэтому с Шевченко, который старше Марии на 17 лет, они сначала просто дружили, но затем их отношения перешли на новый уровень.

Фото с личной страницы Марии Шалаевой в ***** @shalaevamaria

В 2004 на экраны вышел фильм “Маша”, в котором актеры снова сыграли вместе. Сценарий фильма писался специально под Шалаеву и был назван ее именем. В 2005 году у пары родился сын Нестор, но вскоре после этого они расстались.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook