50 — повод приодеться: 6 новых вещей, чтобы и в зрелом возрасте быть ого-го

Отдел моды,
редакция Femmie

В этих вещах утереть нос 20-летним — проще простого!

@schokoladenjahre

Для женщины за 50 носить тренды и модные новинки — не простая задача. Хочется стильных и современных образов, но, в то же время, нужно не переборщить с попытками омолодиться, чтобы не выглядеть смешно. Все просто: стоит попробовать 5 самых трендовых вещей и сочетаний этого сезона, которые не только освежат женщину в зрелом возрасте, но и сделают ее примером для подражания в глазах молодых модниц!

Цветы на темном фоне

Когда D&G выпустили на подиум черное платье с яркими гвоздиками, грань между летом и зимой для цветочных принтов стерлась окончательно. И да — именно темный фон для флористических узоров стал трендовым для наступившего холодного сезона.

Для зрелых женщин это просто находка! Благородный черный, глубокие серые, темно-синие, изумрудные оттенки добавят образу элегантности и строгости. В то же время, нежные бутоны на платье или блузе сделают аутфит легким и свежим.

Единственное “но”: аккуратнее с традиционными народными узорами а-ля хохлома — ничего против не имеем, но отсылка к народному творчеству женщине за 50 только добавит возраста.

@schokoladenjahre

Что купить:

Дутые куртки и пуховики

Все это, конечно, не ново, но именно свободные укороченные модели дутых курток вошли моду не так давно — всего пару-тройку сезонов назад. Для самодостаточных леди это отличная альтернатива строгим комплектам с пальто и шубами. Вдобавок удобная короткая куртка на зрелой женщине — признак того, что она ценит комфорт и ведет активный образ жизни. Чего, кстати, не делают даже многие юные модницы.

@iconaccidental
@schokoladenjahre

Что купить:

Юбки миди со свободным свитером

Уже второй сезон подряд в тренде микс разных фактур и стилей. И самым любимым у модниц стало сочетание слегка расклешенной миди-юбки со свитером, джемпером или пуловером. При этом чем свободнее верх, тем более стильно и динамично выглядит женщина. Об этом точно знает Дори Джейкобсон из Лас-Вегаса и выглядит очень свежо!

@seniorstylebible
@seniorstylebible

Что купить:

Сапоги с голенищем-гармошкой

Модели сапог с экстрашироким голенищем, которое собирается в гармошку, этой осенью обрели настоящую популярность. Они удачно подчеркивают стройные ноги с короткой длиной платья, а в комплекте с вариантами миди и макси способны спрятать полные голени.

Надев эту модную пару, женщина не только обеспечит себе стильный аутфит, но и покажет, что интересоваться модой можно и нужно в любом возрасте. О чем это говорит? Она себя любит, следит за собой и идет в ногу со временем — отличная мотивация для молодежи!

@patzhunter
@patzhunter
@patzhunter

Что купить:

Кожа

Это настоящий модный “взрыв” сезона! После осенне-зимних показов Tod’s и Bottega Veneta женщины поняли, за чем охотиться в магазинах. Кожаные вещи — это всегда немного дерзко, так почему бы взрослой женщине не приправить свой образ таким модным способом? Главное — выбирать минималистичные по фасону вещи, чтобы не переборщить со смелостью. Но обычно красоткам за 50 это удается!

@iconaccidental
@schokoladenjahre

Что купить:

7
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook